• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ЦСКА - СИБИРЬ - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Голы: Копейкин (Кир.Алексеев, Вейссманн), 12:56 (0:1). Паршин, 26:53 (1:1 - бол.). Немировски (Озолин), 29:50 (2:1). Субботин (Гурень), 32:36 (2:2). Копейкин (Вейссманн), 34:24 (2:3).

Вратари: Касутин - Вьюхин.

Штраф: 10 - 24.

Большинство: 12 (1) - 5 (0).

Броски: 20 (2+12+6) - 23 (9+9+5).

Три лучших игрока: Копейкин (С), Вейссманн (С), Паршин (Ц).

Судья: Поляков (Москва).

7 сентября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 1500 зрителей (5600).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Владимир ЮРИН

из Москвы

Столичных поклонников хоккея, которые пришли на стартовый матч чемпионата страны в ледовый дворец ЦСКА, ждало немало приятных сюрпризов. Во-первых, каждый из них мог сфотографироваться с Кубком "Ческе Пойиштовны", недавно завоеванным сборной России под руководством главного тренера ЦСКА Вячеслава Быкова. Во-вторых, матчу предшествовали красочная церемония открытия с лазерным шоу, поздравлениями от президента ФХР Владислава Третьяка, начальника ЦСКА Сергея Кущенко, президента армейского клуба Виктора Тихонова и символическое вбрасывание, которое произвел отметивший накануне игры 85-летие легендарный врач сборной СССР Олег Белаковский.

Однако праздник омрачили хозяева льда. Невнятно отыграв первый период, армейцы вроде бы встрепенулись в начале второго, но это не помогло им спасти матч.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Отмечу отличную игру Вьюхина, а также то, что никто не жалел себя - игроки бросались под шайбу.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- В предсезонный период мы демонстрировали более интересный хоккей. Сегодня, наверное, помешал мандраж. Ведь хотели хорошо сыграть. Действовали же вразнобой, не было коллективной игры. Также меня удручает беззубая игра в большинстве.