• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - НЕФТЕХИМИК - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Кочетков - 3 (Логинов, Субботин), 7:27 (1:0 - бол.). Акимов - 1 (Поснов), 10:30 (2:0). Пестушко - 1 (Староста), 31:36 (2:1 - бол.). Варламов - 2 (Субботин, Кочетков), 47:20 (3:1). Коньков - 2 (Штефанка), 49:40 (3:2). Поснов - 1 (Хасанов), 59:24 (4:2 - п. в.).

Вратари: Николаев - Селезнев (Веханен, 10:30)

Штраф: 6 - 10.

Большинство: 5 (1) - 3 (1).

Броски: 28 (7+12+9) - 35 (3+14+18).

Три лучших игрока: Кочетков (С), Николаев (С), Пестушко (Н).

Судья: Горский (Саратов).

29 сентября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7800 зрителей (7400).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Уже на утренней раскатке главный тренер "Сибири" Сергей Котов получил тревожный звонок: некоторые игроки, по его словам, все еще жили победой над "Ак Барсом".

- Вам сегодня будет сложнее, чем в игре с чемпионом, - приметив неладное, предупредил тренер своих подопечных.

И действительно, успешная игра с казанской командой в прошлом туре отняла у хозяев много сил, как физических, так и эмоциональных. Это отчетливо проявилось во второй половине встречи. В первом периоде хоккеисты "Сибири" довольно легко забросили две безответные шайбы, но в дальнейшем отдали инициативу сопернику. "Нефтехимик" сумел отыграть одну шайбу, и в начале третьей 20-минутки даже забросить вторую. Но сделано это было ногой, поэтому после видеопросмотра судья взятие ворот отменил.

Геннадий СЫРЦОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Два периода команда просто не играла: была инертной, как будто замороженной. А в третьем перешли на игру в три пятерки, появилась нацеленность на ворота, командный дух, чем, кстати, сильна "Сибирь". Надо хотя бы два периода играть, тогда можно было бы игру вытащить.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Со второго периода уступали во всех единоборствах, подборах. Хорошо еще, что нам не забили больше. Затем удалось игру выравнять. К сожалению, травму получил Карповцев - наш ведущий защитник.