• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ХИМИК - СИБИРЬ - 3:4 (1:3, 2:0, 0:1)

Голы: П.Воробьев - 3 (Лещев, Быков), 2:51 (1:0 - бол.). Копейкин - 5, 4:08 (1:1). Чистоклетов - 1 (Хасанов, Постнов), 9:37 (1:2). Варламов - 3 (Гурень, Карповцев), 11:19 (1:3 - бол.). Пуяц - 1 (Быков, Лещев), 22:13 (2:3 - бол.). Счастливый - 5 (Шкотов), 32:43 (3:3 - бол.). Чистоклетов - 2 (Хасанов), 51:14 (3:4).

Вратари: Колесник (Барулин, 11:29 - 57:02, 59:17) - Николаев.

Штраф: 10 - 32.

Большинство: 10 (3) - 4 (1).

Броски: 41 (12+15+14) - 27 (9+6+12).

Три лучших игрока: Чистоклетов (С), Николаев (С), П.Воробьев (X).

Судья: Поляков (Москва).

4 октября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 5500 зрителей (7000).

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Мытищ

Защитник подмосковной команды Титов не играл из-за травмы, а основной голкипер "Сибири" Вьюхин получил день отдыха. Первый номер "Химика" Колесник также почти весь матч смотрел со скамейки, но причиной этому стала его неуверенная игра в первом периоде, когда он не выручил в несложных игровых ситуациях.

А вот нападающий первого звена хозяев Павел Воробьев, похоже, начинает оправдывать авансы тренерского штаба. Ведущая пятерка "Химика" штурмовала ворота Николаева весь матч, но голкипер новосибирцев сыграл почти безупречно.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Мне очень понравилось начало матча. Команда играла на результат и реализовывала моменты. Во второй 20-минутке подвела дисциплина: пропустив три шайбы в меньшинстве, поставили матч под сомнение.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Химика":

- Первый период ребята проспали, надеялись только на партнеров, но никак не на себя. Второй отыграли очень хорошо, сравняли счет и, более того, имели моменты, чтобы выиграть. Но силы иссякли в третьем периоде - надо учиться, тренироваться.