• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ЛАДА - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Воробьев - 5 (Рачинский), 2:01 (0:1). Решетников - 4 (Субботин, Хасанов), 7:21 (1:1 - бол.). Варламов - 6 (Чистоклетов), 18:42 (2:1). Чистоклетов - 3 (Коледаев), 35:18 (3:1).

Вратари: Вьюхин - Фаунтин.

Штраф: 16 - 16.

Большинство: 8 (1) - 8 (0).

Броски: 30 (15+7+8) - 43 (12+12+19).

Три лучших игрока: Вьюхин (С), Варламов (С), Воробьев (Л).

Судья: Семенов (Москва).

17 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7400).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Новосибирские болельщики на игру с "Ладой" вывесили баннер: "Архипыч - наш хоккейный бог". Правда, сам главный тренер "Сибири" Сергей Котов, по собственному признанию, этот плакат не приметил.

- У нас бог один. Да, команда удачно играет, но впереди еще 39 матчей. В хоккее все меняется, как и в жизни. Любовь за одну секунду может перерасти в ненависть, - заявил Котов.

Ключевым моментом стал гол Чистоклетова, получившего пас от выскочившего со скамейки штрафников Коледаева. Однако гости потребовали от судьи видеопросмотра. По их мнению, шайба пересекла линию ворот в эпизоде, предшествующем голу "Сибири". Семенов в течение нескольких минут изучал видео, после чего указал на центр, засчитав шайбу сибиряков. Игрок "Лады" же, как выяснилось, до этого лишь угодил в каркас ворот.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Лады":

- При равной игре мы проиграли из-за плохой реализации большинства, пропустив к тому же две контратаки. При такой потрясающей поддержке трибун у хозяев было столько адреналина, что не выиграть им было тяжело.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Вратарь Вьюхин в большей степени автор этой победы. Сложность была в том, что "Лада" с первой до последней минуты ни разу не позволила себе расслабиться. Складывалось впечатление, что если бы был четвертый период, то "Лада" бы нас в нем переиграла.