• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Кучерявенко - 1 (Заварухин, Берников), 3:16 (0:1). Коледаев - 2 (Никитин), 4:35 (1:1). Микеска - 4 (Антипов, Кольцов), 24:47 (1:2). Сидякин - 7 (Заварухин, Кутейкин), 42:27 (1:3 - бол.). Логинов - 3 (Ковачик, Чистоклетов), 49:10 (2:3). Заболотнев - 2 (Берников, Д. Тарасов), 54:30 (2:4 - бол.).

Вратари: Вьюхин - В. Тарасов.

Штраф: 20 - 36.

Большинство: 6 (0) - 8 (2).

Броски: 29 (7+6+16) - 23 (6+9+8).

Три лучших игрока: Заварухин (СЮ), В. Тарасов (СЮ), Коледаев (Сиб).

Судья: Буланов (Москва).

19 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7400).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

"Сибирь" в который раз пропускает быстрый гол, но уже на следующей минуте усилиями своих защитников отыгрывается. В этом эпизоде уфимцы сыграли невнимательно, выйдя на площадку вчетвером, забыв выпустить пятого игрока. На это ни судья, ни сами гости внимания не обратили. Таким преимуществом воспользовался Коледаев, буквально затолкавший шайбу в ворота Тарасова.

Ключевым оказался гол Сидякина в третьем периоде: голкипер хозяев Вьюхин принялся рьяно доказывать арбитру, что забит он был высоко поднятой клюшкой. Но Буланов, посмотрев повтор, указал на центр площадки.

Сибиряков, однако, этот момент не сломал. Штурм ворот "Салавата" завершился точным броском защитника Логинова. Последнее слово, впрочем, осталось за гостями. Дальний выстрел Заболотнева достиг цели, когда хозяева имели на двух игроков меньше. Как итог - первое домашнее поражение новосибирцев.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Мы посмотрели запись предыдущего матча "Сибири". И убедились, что соперник очень хорошо играет на контратаках, у них также агрессивный вход в зону. Пришлось поработать сегодня и нашим крайним нападающим, и защитникам.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Третью игру подряд первыми пропускаем. Сами же заиграли только в третьем периоде. Но мне, мягко говоря, непонятны решения арбитра, когда в концовке удалялись наши игроки.