• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

МЕТАЛЛУРГ Mг - СИБИРЬ - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Варламов - 2 (Гладских), 19:19 (1:0 - бол.). Тертышный - 2 (Нуртдинов), 34:58 (2:0 - бол.).

Вратари: Скотт - Николаев.

Штраф: 12 - 14.

Большинство: 7 (2) - 6 (0).

Броски: 33 (10+17+6) - 27 (8+4+15).

Три лучших игрока: Скотт (М), Тертышный (М), Кочетков (С).

Судья: Кадыров (Уфа).

22 октября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3100 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Хозяева провели один из лучших матчей в сезоне: движение, скорости, командные взаимодействия, уверенность при игре в неравных составах - практически все у них было на высоте. Поневоле подумалось: играй магнитогорцы так в предыдущих турах, их очковый багаж был бы куда солиднее нынешнего. Настырный Мосалев дважды заставлял соперников фолить уже в стартовом периоде - одна из попыток разыграть большинство принесла успех Варламову. Численное преимущество - одно из самых слабых мест нынешней "Магнитки" - позволило хозяевам и закрепить успех незадолго до второго перерыва. Тертышный, которому упорно не везло в дебюте, эффектно завершил выход "два в одного".

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Отрадно, что мы стали лучше играть в большинстве, да и в целом команда смотрится увереннее. Словом, направление взято.

- Сегодня неплохой матч провели те игроки, к которым не раз возникали претензии на старте сезона: Тертышный, Нуртдинов, Воробьев...

- Не хочу возвращаться к недавним событиям внутри команды. Вы помните, что прошло собрание, был "разбор полетов"... Но мы уже ушли от этого, забыли и работаем на перспективу. Теперь у нас другая мотивация, мы намерены дальше усиливать игру и улучшать результаты.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Проиграли второй матч подряд, но ничего страшного не произошло, поскольку встречались с очень сильной командой. Сегодня, кстати, играли лучше, чем в предыдущем поединке с "Салаватом". Головокружения от столь удачного старта у ребят нет. Народ у нас поигравший, есть даже обладатель Кубка Стэнли. Наша задача - "лапки не поднимать", продолжать биться и держаться вверху как можно дольше.