• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Широков - 4 (Якуценя, Семин), 10:02 (1:0). Варламов - 8 (Кочетков), 21:01 (1:1). Бердников - 3 (Галанов, Кузнецов), 36:56 (2:1 - бол.). Ланге - 2 (Меляков), 51:43 (3:1). Варламов - 9 (Карповцев), 55:09 (3:2 - бол.). Субботин - 10 (Карповцев, Кочетков), 58:35 (3:3 - бол.). Семин - 8 (Штайгер), 60:42 (4:3 - бол.).

Вратари: Гудачек - Вьюхин.

Штраф: 37 - 43.

Большинство: 4 (2) - 6 (2).

Броски: 19 (8+6+3+2) - 39 (9+11+18+1).

Три лучших игрока: Варламов (С), Семин (М), Якуценя (М).

Судья: Поляков (Москва).

1 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 4000 зрителей (8040).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

"Металлург" проиграл три последних матча с разностью в одну шайбу, а на этот раз чуть-чуть не упустил победу в основное время. Однако "Сибирь", "поболеть" за которую приехал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, дважды реализовала большинство. Одного заработанного очка гостям, видимо, было достаточно, и немотивированное удаление Ячменева "Металлург" использовал уже в овертайме.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Для нас перерыв в чемпионате как нельзя кстати. Требуется время, чтобы привести команду в порядок. Отмечу, что сегодня Вьюхин играл с повреждением, но претензий к нему нет.

Александр КИТОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- В паузе будем усиливаться тремя-четырьмя игроками, и после перерыва команда должна обязательно прибавить.