• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СЕВЕРСТАЛЬ - СИБИРЬ - 5:3 (1:0, 4:1, 0:2)

Голы: Пискунов - 5 (Юньков), 2:42 (1:0). Ждан - 3 (Арекаев, Трубачев), 23:04 (2:0 - бол.). Глухов - 1 (Лемтюгов, Соин), 24:37 (3:0). Пискунов - 6, 29:45 (4:0). Трубачев - 6 (Траханов), 35:52 (5:0). Субботин - 11 (Цулыгин), 38:38 (5:1 - бол.). Копейкин - 8 (Чистоклетов, Белов), 48:52 (5:2). Чистоклетов - 4 (Решетников, Копейкин), 52:11 (5:3 - бол.).

Вратари: Ламот - Вьюхин (Николаев, 35:52)

Штраф: 24 - 32.

Большинство: 6 (1) - 7 (2).

Броски: 35 (14+15+6) - 33 (10+11+12).

Три лучших игрока: Пискунов (Сев), Трубачев (Сев), Чистоклетов (Сиб).

Судья: Черенков (Москва).

15 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 5200 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

"Северсталь" победой отметила дебютную игру в новой ледовой арене. "Обновил" дворец на 3-й минуте Пискунов, в начале второй 20-минутки Ждан дальним броском увеличил разрыв, а к концу периода "Северсталь" вела уже 5:1. В заключительной трети матча гости смогли собраться и уйти от крупного поражения. А зрители попробовали пустить "волну" на трибунах "Ледового".

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Первые два периода мы проиграли по всем статьям - пропустили пять шайб. Такую фору отыграть трудно. Практически невозможно.

Александр АСТАШЕВ, главный тренер "Северстали":

- Приятно, что начали в новом дворце с победы. Здесь очень хороший воздух, легко дышать. Но тренеру работать трудно, потому что много зрителей, которые поддерживают "Северсталь", и игроки в этом шуме не слышат моих указаний. Я даже немного охрип.