• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ЛОКОМОТИВ - 3:6 (0:2, 2:2, 1:2)

Голы: Михнов (Кудашов, Аникеенко), 2:16 (0:1). Чурилов, 11:23 (0:2 - мен.). Кочетков, 20:49 (1:2 - буллит). Берников, 23:44 (2:2). Робитайл (Ткаченко, Яшин), 27:51 (2:3 - бол.). Непряев (Иргл, Валлин), 33:31 (2:4). Пайор (Семин, Берников), 54:27 (3:4 - бол.). Ткаченко (Гуськов), 58:27 (3:5). Галимов (Соколов, Непряев), 59:27 (3:6 - мен., п.в.).

Вратари: Хенрикссон (58:39 - 59:27) - Подомацкий.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 8 (1) - 6 (1).

Броски: 30 (8+11+11) - 32 (7+11+14).

Три лучших игрока: Ткаченко (Л), Берников (С), Непряев (Л).

Судья: Черенков (Москва).

4 сентября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

В стане хозяев вчера был двойной праздник: день рождения отмечали вратарь Хенрикссон и тренер Владимир Гольц. Впрочем, подарить самим себе победу новосибирцы не сумели. А швед и вовсе пропустил сразу пять шайб. В первом периоде на площадке властвовали гости. Сперва экс-форвард "Сибири" Михнов добил шайбу после броска Кудашова, а потом удаление Яшина... привело к голу Чурилова, который воспользовался несогласованностью новосибирских игроков.

В начале второй 20-минутки сибиряки прижали железнодорожников к воротам. В результате ярославский защитник сбил Кочеткова, и сам пострадавший реализовал буллит. А следом отличился Берников. Однако глупое удаление Поснова привело к третьей шайбе "Локомотива". В комбинации поучаствовал Яшин - единственный игрок гостей, которого трибуны перед игрой приветствовали аплодисментами. А уже после матча поздравления принимал лучший игрок "Сибири" Берников - во время игры у него родилась дочка.

Пол ГАРДНЕР, главный тренер "Локомотива":

- Мне говорили, что в Новосибирске тяжело играть. Знал, что у соперника очень активная поддержка. Но я горжусь своими ребятами. Они усердно работали всю игру.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- "Локомотив" был более раскованным и превзошел нас в наглости. Давать такому сопернику фору в две шайбы недопустимо. Удаление Поснова сломало игру. После третьей шайбы гости перестроились, а мы были расстроены. Но сезон только начинается.