• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - МЕТАЛЛУРГ Mг - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Варламов - 1 (Субботин, Логинов), 20:52 (1:0). Копейкин - 3 (Белов, Субботин), 59:40 (2:0 - п.в.).

Вратари: Хенрикссон - Мезин (58:58 - 59:40).

Штраф: 6 - 10.

Большинство: 5 (0) - 3 (0).

Броски: 33 (10+14+9) - 36 (10+18+8).

Три лучших игрока: Хенрикссон (С), Варламов (С), Субботин (С).

Судья: Буланов (Москва).

30 сентября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

В матче с чемпионом главный тренер "Сибири" Сергей Котов остался верен принципу "победный состав не меняют" и выпустил на площадку всех тех, кто принес команде победу в Хабаровске. В итоге вне игры оказался многоопытный защитник Карповцев, который поправился и был готов сыграть. Решение Котова, надо сказать, себя оправдало. Второй "сухарь" подряд заработал не на шутку разыгравшийся вратарь Хенрикссон. В этой игре он не раз спасал команду от, казалось, неминуемого гола. Так, под занавес встречи Даниэль удивительно хладнокровно выловил шайбу после выхода с ним на рандеву и броска признанного мастера буллитов Кудрны. А ранее, во втором периоде, за шведа после выстрела Бабенко сыграла перекладина.

Решающим же оказался гол хозяев, забитый в начале той же, второй, 20-минутки: защитник Логинов пробил от синей линии, шайба угодила в заградительное стекло и отскочила к форварду Варламову, который поразил ворота чуть выкатившегося вперед Мезина. В результате "Сибирь" взяла реванш за шесть поражении от "Магнитки" (включая три в плей-офф) в прошлом сезоне.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Посмотрели матч "Сибири" в Хабаровске, где она не оставила шансов "Амуру". Знали, что игра будет "от ножа". По игре мы не уступили. Создали достаточно моментов, чтобы забросить не одну шайбу. Отмечу вратаря хозяев.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Моментов у "Магнитки" было море. Где-то нас выручил вратарь, где-то - удача. Сегодня все срослось: молитвы зрителей плюс наше огромное желание. С нашей стороны было все, вплоть до самопожертвования.