• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СИБИРЬ - 7:3 (0:1, 5:2, 2:0)

Голы: Копейкин - 4 (Набоков, Решетников), 9:24 (0:1 - бол.). Кочетков - 5, 20:42 (0:2 - буллит). Гордеев - 2 (Бойков, Волков), 23:27 (1:2). Антипов - 3 (Микеска), 24:02 (2:2). Гордеев - 3 (Медведев), 26:05 (3:2). Копейкин - 5 (Чистоклетов, Решетников), 29:34 (3:3). Кон. Кольцов - 7 (Антипов, Филипп), 31:21 (4:3). Заварухин (Прошкин, Кутейкин), 37:34 (5:3). Медведев - 1 (Гордеев), 42:42 (6:3). Кутейкин - 2 (Сидякин, Заварухин), 48:46 (7:3).

Вратари: Еременко - Евдокимов (Хенриксон, 40:00).

Штраф: 6 - 12.

Большинство: 6 (0) - 3 (1).

Броски: 47 (12+24+11) - 19 (8+6+5).

Три лучших игрока: Гордеев (СЮ), Антипов (СЮ), Заварухин (СЮ).

Судья: Поляков (Москва).

5 октября. Уфа. Дворец спорта. 3850 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Сергею Михалеву - 60! Под этим девизом и прошел матч, в котором были и намек на новый галстук, и шикарный подарок наставнику "Салавата" в виде уверенной победы над непростым соперником. Взять "Сибирь" наскоком не получилось - сибиряки здорово оборонялись, а под занавес первого периода и вовсе заперли лидера суперлиги в его же зоне.

Юлаевцы по-настоящему взялись за дело лишь после второго пропущенного гола. За две с половиной минуты от форы, данной гостям, не осталось и следа - 3:2. "Сибирь" попыталась вернуть все на круги своя, сравняв счет, но уфимцев было уже не остановить. Во втором периоде соперник был просто смят.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Первый период неплохо отыграли. А после реализованного Кочетковым буллита хозяева резко прибавили, и у нас пошли грубые ошибки в защите. К Евдокимову претензий нет, слишком часто полевые игроки бросали его на произвол судьбы.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Надо отдать должное "Сибири" - гости грамотно организовали оборону, играли очень практично. Но наши ребята все-таки сумели прибавить, фейерверк голов организовали, таких вторых периодов у нас еще не было. Для тренера главный подарок - победа. Были и другие подарки к юбилею, всем - большое спасибо. Борис Петрович Михайлов вот позвонил, сказал: добро пожаловать в стан пенсионеров (смех в зале).