• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ЛАДА - СИБИРЬ - 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)

Голы: Рачинский - 3 (Крысанов), 2:27 (1:0). Чистоклетов - 1 (Кочетков), 11:56 (1:1). Белкин - 6 (Черников), 18:21 (2:1). Крысанов - 2 (Абдуллин), 18:37 (3:1). Кочетков - 6 (Гурень, Карповцев), 24:43 (3:2 - бол.). Белкин - 7 (Е. Бодров), 36:09 (4:2 - мен.).

Вратари: Фаунтин - Хенрикссон.

Штраф: 16-47.

Большинство: 11 (0) - 8 (1).

Броски: 36 (13+7+16) - 23 (4+11+8).

Три лучших игрока: Белкин (Л), Кочетков (С), Крысанов (Л).

Судья: Бондарь (Магнитогорск).

7 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ГРЕЧУШНИКОВ

из Тольятти

Стартовый штурм хозяев ознаменовался красивым голом Рачинского. Оплошность Фаунтина, который неудачно отразил бросок Кочеткова и фактически стал ассистентом у Чистоклетова, не сбила наступательный порыв волжан. Забив под занавес первого периода с интервалом в 16 секунд два гола-близнеца, "Лада" сделала весомую заявку на успех. Резко активизировавшаяся после перерыва "Сибирь" воплотила свое очевидное превосходство во второе взятие ворот, но внезапно пропустила в большинстве, и ее пыл угас.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Мы знали, что "Лада" начинает мощно. Однако из-за позиционных ошибок в обороне проиграли первый период. Сами привезли себе и четвертый гол.

Николай КАЗАКОВ, главный тренер "Лады":

- Большое преимущество в первом периоде мы в полной мере реализовать не смогли. А во втором было много удалений с обеих сторон, и игра сломалась.