• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - СКА - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Хьюард - 2, 6:43 (0:1). Немировски - 5 (Рязанцев), 25:50 (0:2). Мисько - 2 (Хьюард, Сафронов), 33:22 (0:3). Сушинский - 7 (Ханнула, Юханссон), 46:52 (0:4).

Вратари: Хенрикссон (Евдокимов, 20:00) - Ламот.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 7 (0) - 5 (0).

Броски: 27 (5+13+9) - 28 (10+7+11).

Три лучших игрока: Хьюард (СКА), Ламот (СКА), Немировски (CKA).

Судья: Щенев (Тольятти).

13 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Последние неудачи "Сибири" повлекли за собой оргвыводы. Переведен во вторую команду и выставлен на трансфер центрфорвард Набоков. Не будет больше в "Сибири" и чемпиона мира и обладателя Кубка Стэнли защитника-ветерана Карповцева. Официальная причина расставания - семейные обстоятельства. Однако эти шаги не спасли клуб от четвертого поражения кряду.

С первым голом гостям немного повезло. Лайнсмен ненароком прервал передачу хозяев, и шайба попала к Хьюарду, который броском почти от борта отправил ее в щель под щитком Хенрикссона. (Кстати, позже швед пропустил от синей линии, армейцы вскинули руки, но судья определил положение "вне игры".)

На второй период защищать ворота хозяев вышел Евдокимов, но и его питерцы быстро "размочили": на добивании преуспел Немировски. Третий гол вызвал споры. За несколько секунд до того, как шайба влетела в сетку, арбитр уже вроде бы дал свисток, зафиксировав нарушение у сибиряков, но тем не менее указал в итоге на центр.

И, наконец, капитан СКА Сушинский замкнул пас Юханссона вдоль ворот.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- Сегодня нам повезло с двумя голами. Хозяевам же удачи не хватало.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Ребята сильно закрепощены. Если наш игрок бросает, то это видно заранее. Не хватило хитрости в атаке. Неуверенность же пришла от неудач. Но паниковать не стоит. Здесь нужны работа и терпение.