• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Голы: Логинов - 2 (Белов, Копейкин), 10:02 (0:1 - бол.). Варламов - 4 (Кочетков, Гурень), 16:30 (0:2). Варламов - 5 (Никитин), 47:49 (0:3 - бол.). Кривокрасов - 4 (Подградски), 55:45 (1:3). Хасанов - 6 (Михайлов, Александров), 56:23 (2:3).

Вратари: Гайдученко (Николаев, 20:00) - Хенрикссон.

Штраф: 26 - 12.

Большинство: 6 (0) - 8 (2).

Броски: 17 (3+5+9) - 21 (7+8+6).

Три лучших игрока: Варламов (С), Кочетков (С), Кривокрасов (М).

Судья: Бондарь (Магнитогорск).

23 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6300 зрителей (8040).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

"Сибирь", огорчив "знатоков" закулисных игр, предсказывающих хозяевам реванш, во второй раз за два дня обыграла "Металлург", тренерский штаб которого решил отказаться от услуг защитника Сорокина и тренера вратарей Виталия Самойлова. Правда, гости, выигрывая в три шайбы, умудрились свести свое преимущество до минимума за 38 секунд. Главный тренер хозяев Сергей Котов тут же взял тайм-аут (56:23), а аналогичный ход Сергея Николаева (58:52) случился уже после удаления Александрова, которое не позволило новокузнечанам заменить голкипера Николаева на пятого полевого игрока.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Единственный скользкий момент для нас возник в третьем периоде, когда пропустили две шайбы подряд. Хорошо, что затем удалился Александров, и нам удалось довести матч до победы.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Считаю, нас надломил первый гол, пропущенный в ситуации "три на пять". А вообще-то были допущены ошибки в комплектовании команды. Взяли не слишком дорогих игроков, у которых на фоне усталости стали проявляться недостатки опыта и мастерства. Если доверят работать дальше, постараемся влить в команду свежую кровь и поработаем над "физикой" в перерыве.