• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - АК БАРС - 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)

Голы: Казионов - 5 (Никулин, Степанов), 03:34 (0:1). Копейкин - 8 (Варламов), 10:25 (1:1). Архипов - 4 (Зарипов, Морозов), 22:53 (1:2 - бол.). Субботин - 2 (Тюрин), 28:00 (2:2 - бол.). Белов - 4 (Копейкин), 38:52 (3:2 - бол.). Чистоклетов - 3 (Кочетков, Варламов), 41:08 (4:2). Кочетков - 7 (Никитин), 56:30 (5:2 - п.в.). Белов - 5 (Чистоклетов, Копейкин), 58:33 (6:2).

Вратари: Евдокимов - Кошечкин (56:25 - 56:30).

Штраф: 43 - 49.

Большинство: 7 (2) - 4 (1).

Броски: 41 (15+16+10)-31 (7+13+11).

Три лучших игрока: Копейкин (С), Белов (С), Евдокимов (С).

Судья: Семенов (Москва).

28 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Перед матчем стало известно о том, что контракты с "Сибирью" подписали нападающий Хацей из "Авангарда" и казахстанский защитник Блохин из "Динамо".

Результат во многом предопределили частые удаления гостей и неуверенная игра вратаря "Ак Барса" Кошечкина. Открыли счет, впрочем, "барсы": Казионов добивал шайбу в уже почти пустые ворота. Сибиряки, однако, проявили недюжинную волю к победе и дважды отыгрывались. Победную шайбу забросил капитан "Сибири" Белов после эффективного сольного прохода. Он же поставил точку в матче, причем гол вышел курьезным: форвард несильно пустил шайбу от борта, Кошечкин махнул ловушкой мимо нее, и та влетела в дальний угол.

В третьем периоде страсти на площадки вылились в массовую потасовку. Пока судьи разнимали ее участников, Степанов и Тюрин сошлись в полноценной рукопашной. В итоге казанский супертяжеловес перевел соперника в партер.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- В начале матча ничто не предвещало такого результата. Команда играла. Но совершать такие грубые ошибки недопустимо. Их делали и защитники, и вратарь.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Первые два периода были очень "плотными". В третьем все, что бросили, "прошло".