• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ХИМИК - СИБИРЬ - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Тюрин - 3 (Никитенко, Берников), 10:19 (0:1). Кагарлицкий - 1 (Бумагин, Власенков), 17:23 (1:1). Копейкин - 9 (Белов), 20:24 (1:2).

Вратари: Колесник (59:24) - Евдокимов.

Штраф: 4 - 10.

Большинство: 5 (0) - 2 (0).

Броски: 33 (8+14+11) - 16 (7+4+5).

Три лучших игрока: Евдокимов (С), Пронин (X), Берников (С).

Судья: Кадыров (Уфа).

2 ноября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 3800 зрителей (7000).

Александр ШАПИРО

из Мытищ

Как ни странно, но зрители, несмотря на победную серию подмосковной команды, на очередном домашнем матче "Химика" заполнили чуть больше половины арены. Причем их оказалось даже меньше, чем на поединке с "Амуром". В официальном же протоколе матча было зафиксировано, что трибуны были заполнены почти на 85 процентов...

"Химик" на протяжении всей игры владел преимуществом, а сибиряки, играя вторым номером, вынуждены были обороняться. Тем не менее уже на 24-й минуте главный тренер хозяев Евгений Попихин при счете 1:2 вынужден был взять тайм-аут. "Химик" усилил давление на ворота гостей, но результата это не принесло. В итоге мытищинцы проиграли четвертый домашний матч из пяти последних.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Нам необходимо было победить. Ребята играли с особым настроем, отступать было некуда. Мы и со СКА сыграли неплохо, но все же проиграли. Евдокимов провел выдающийся матч.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Химика":

- Во втором и третьем периодах игра шла практически в одной зоне. Но забить не смогли, поэтому и проиграли. После нескольких побед у некоторых ребят, видимо, закружилась голова.