• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:7 (0:2, 2:2, 0:3)

Голы: Сидякин - 4 (Заварухин, Нуртдинов), 10:32 (0:1). Пережогин - 7 (Кир. Кольцов, Щадилов), 19:21 (0:2 - бол.). Хацей - 1 (Короболин, Поснов), 26:18 (1:2). Волков - 7 (Медведев), 27:08 (1:3). Хацей - 2 (Кочетков), 28:40 (2:3). Щадилов - 4 (Терещенко, Пережогин), 39:40 (2:4 - бол.). Антипов - 8 (Заварухин), 47:35 (2:5). Кир. Кольцов - 3 (Щадилов), 53:14 (2:6). Медведев - 4 (Гордеев, Твердовский), 58:27 (2:7).

Вратари: Евдокимов (Хенрикссон, 28:40) - Еременко.

Штраф: 12 - 22.

Большинство: 5 (0) - 4 (2).

Броски: 28 (6+9+13) - 46 (16+14+16).

Три лучших игрока: Щадилов (СЮ), Хацей (Сиб), Пережогин (СЮ).

Судья: Бирюков (Москва).

14 ноября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Лидер чемпионата не оставил сибирякам шансов, вдоволь назабивав обоим вратарям хозяев. Следует отметить, что наставник "Салавата" Сергей Михалев своего джокера, вратаря Гниличку в бой бросить не рискнул, а вот его визави Сергей Котов выпустил на площадку сразу четырех новобранцев. Наиболее ярко проявил себя Хацей: считающийся разрушителем нападающий отметил свое возвращение в Новосибирск дублем в ворота голкипера сборной России, причем сделал это менее чем за три минуты. Однако его геройство не спасли "Сибирь" от разгрома. Победный гол Волков забил Евдокимову несложным броском в ближний угол. Свое преимущество уфимцы довели до подавляющего в третьем периоде, особенно преуспев в игре на пятачке.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- После перерыва в чемпионате команды вышли играть с охотой.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- К сожалению, только во втором периоде мы сыграли так, как можем. В третьем команда была неполноценной - многие отказались от борьбы. Хенрикссон был брошен: поставь на его место Еременко, результат был бы таким же.