• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

МЕТАЛЛУРГ Mг - СИБИРЬ - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Штрбак - 5 (Кайгородов), 21:44 (1:0). Кочетков - 9 (Гурень, Чистоклетов), 39:21 (1:1). Варламов - 8 (Чистоклетов, Кочетков), 45:20 (1:2). Муратов - 3 (Тюрин), 52:32 (1:3). Королев - 5 (Платонов, Савин), 57:02 (2:3 - бол.).

Вратари: Мезин (Проскуряков, 52:32 - 57:31) - Хенрикссон.

Штраф: 4 - 12.

Большинство: 6 (1) - 2 (0).

Броски: 29 (9+12+8) - 28 (10+11+7).

Три лучших игрока: Кочетков (С), Королев (М), Хенрикссон (С).

Судья: Щенев (Тольятти).

20 ноября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 7300 зрителей (7708).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Распечатать ворота Хенрикссона, не пропускавшего от "Металлурга" более четырех периодов, магнитогорцы в итоге смогли. Но лишить шведа хладнокровия им не удалось. Выполнив программу-минимум - не пропустить критически много в дебюте - гости принялись за программу-максимум. На кавалерийский сольный гол Штрбака убойно ответили Кочетков, лихо поразивший пустой угол, Варламов, эффектно переигравший Мезина после изящной комбинации, и оставленный без присмотра Муратов.

Роскошный гол надежды, который сотворили Королев с Платоновым, и две с половиной (!) минуты, проведенные хозяевами вшестером против пятерых соперников, не уберегли "Магнитку" от второго в сезоне поражения от "Сибири".

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Делали ставку на начало матча, но добиться результата не сумели. А затем пошла вязкая игра. В действиях появилась нервозность, многое перестало получаться.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Мы ставили задачу сдержать дебютный натиск хозяев, и это удалось. Затем забили и почувствовали, что можем рассчитывать хотя бы на очко. А уж когда замаячило нечто большее, главное было - донести до подопечных, как важно им выложиться до конца.