• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ТОРПЕДО - СИБИРЬ - 4:3 (3:1, 1:0, 0:2)

Голы: Гольц - 7 (Ниживий), 01:37 (1:0). Карцев - 1 (Потапов), 02:39 (2:0 - бол.). Варнаков - 10 (Шастин, Шалдыбин), 04:32 (3:0). Никитенко - 1 (Швалев, Тюрин), 18:44 (3:1 - бол.). Гольц - 8 (Горшков, Новопашин), 30:22 (4:1 - бол.). Миловзоров - 2 (Швалев, Тюрин), 45:54 (4:2). Логинов - 3, 52:17 (4:3).

Вратари: Салфицки - Евдокимов (Царегородцев, 4:32 - 58:49, 59:12 - 59:20).

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 5 (2) - 6 (1).

Броски: 34 (13+14+7) - 29 (6+13+10).

Три лучших игрока: Гольц (Т), Царегородцев (С), Карцев (Т).

Судья: Гусев (Серов).

1 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей (5500).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

После резвого начала "Торпедо" в который уже раз сбавляет обороты, и вновь гости едва не спаслись. В этом немалая заслуга их молодого вратаря Евгения Царегородцева, дебютировавшего в суперлиге и удачно вошедшего в игру уже по ходу матча. А нижегородских болельщиков опять ожидала инфарктная концовка. В одном из эпизодов шайба даже угодила в перекладину ворот Салфицки, но случилось это уже после финальной сирены.

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, тренер "Сибири":

- Начало было обескураживающим: 0:3 к четвертой минуте после грубейших ошибок наших опытных защитников. Вернуться в игру и сражаться до последней секунды после счета 1:4 может не каждая команда. Нам немного не повезло в конце, но это хоккей.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Торпедо":

- Нам надо уметь играть на команду. Ведя в счете 4:1, нельзя допускать такие грубые индивидуальные ошибки. Самое главное, что мы сегодня заработали три очка. Все соперники равные и очень сильные, легких игр не бывает.