• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ХК МВД - 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

Голы: Варламов - 12 (Кочетков, Поснов), 0:27 (1:0). Хасаншин - 6 (Траханов, Чернов), 6:12 (1:1 - бол.). Муратов - 4 (Блохин), 21:48 (2:1 - бол.). Шахрайчук - 7 (Траханов), 33:20 (2:2 - бол.). Миловзоров - 3, 42:40 (3:2). Копейкин - 11 (Субботин), 48:48 (4:2 - бол.). Мойжиш - 1 (Субботин), 53:35 (5:2). Хацей - 4 (Субботин), 56:49 (6:2).

Вратари: Николаев - Бирюков.

Штраф: 20 - 14.

Большинство: 6 (2) - 9 (2).

Броски: 29 (9+12+8) - 40 (17+11 + 12).

Три лучших игрока: Николаев (С), Миловзоров (С), Субботин (С).

Судья: Гашилов (Пермь).

21 декабря. Новосибирск. КСК "Сибирь". 6500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Наставник "Сибири" Сергей Котов в последнем для команды домашнем матче года пошел на значительные перестановки. Молодого вратаря Царегородцева, неплохо отыгравшего прошлый матч, не оказалось даже в заявке. Зато шанс проявить себя получил вернувшийся в Новосибирск голкипер Николаев, и сыграл он просто отменно в отличие от своего визави Бирюкова. Кроме того, не попали в состав трое ветеранов хозяев, слабо проведших игру с "Динамо": Белов, Чистоклетов и Решетников.

Надо сказать, перестановки сработали. Не прошло и полминуты, как обновленное первое звено новосибирцев распечатало ворота голкипера сборной России: Поснов мастерски отпасовал из-за ворот на Варламова, и тот уложил шайбу точно в угол. Однако гости в ответ реализовали первое же большинство в матче. Во втором периоде повторился сценарии первого: "Сибирь" в дебюте вышла вперед, но затем пропустила в меньшинстве. В третьей 20-минутке каждый второй бросок хозяев в створ достигал цели. Переломным оказался гол Миловзорова.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:

- Мы владели преимуществом почти весь матч. Создали много моментов. Все наши ребята отдавались игре. Считаю, все, что у "Сибири" было, она забила. На вратаря все сваливать не люблю.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Мы знали, насколько быстр соперник, и решили несколько освежить состав молодежью. Очень важными и своевременными оказались третий и четвертый голы. При счете 2:2 не сломались, хотя игра зашаталась, и команда начала несколько "сдуваться". Поздравил с хорошим дебютом вратаря Николаева.

- Победный состав менять не планируете?

- Легче себя застрелить, чем поменять победный состав. Логики в этом нет: выиграли - играйте дальше.