• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СЕВЕРСТАЛЬ - СИБИРЬ - 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Коваленко - 8 (Якубов, Деев), 1:36 (1:0). Страка - 8, 4:31 (2:0). Копейкин - 12 (Субботин), 13:31 (2:1 - бол.). Короболин - 1, 15:30 (2:2 - бол.). Куклев - 1, 62:02 (3:2 - бол.).

Вратари: Вьюхин - Николаев.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (2) - 4 (1).

Броски: 23 (8+11+2+2) - 22 (9+9+4+0).

Три лучших игрока: Бардин (Сев), Субботин (Сиб), Губин (Сев).

Судья: Гусев (Серов).

26 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 3000 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже к пятой минуте выигрывали 2:0. Но уже через восемь минут статус-кво был восстановлен. Во многом "помог" гостям форвард "Северстали" Якубов, наказанный двойным штрафом. Сначала разрыв сократил Копейкин, а спустя две минуты счет сравнял Короболин. В дальнейшем шла равная игра, а два очка череповчанам принесла шайба защитника Куклева в овертайме.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- К счастью, одно очко мы добыли - в основном благодаря большинству в первом периоде, которое нам предоставил соперник.

Андрей ПЯТАКОВ, старший тренер "Северстали":

- Ничего не предвещало того, что соперник отыграется. При счете 2:2 игра пошла до гола. Моменты у нас были, но до овертайма забить не смогли. Очень боялись потерять очки.