• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

АК БАРС - СИБИРЬ - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Копейкин - 13 (Субботин, О.Белов), 3:55 (0:1). Хентунен - 5 (О.Петров), 21:56 (1:1). Зубарев - 2 (Жуков), 30:45 (2:1). Варламов - 14 (Поснов), 50:01 (2:2). Зиновьев - 5 (Хентунен), 60:20 (3:2 - бол.).

Вратари: Норонен - С.Белов.

Штраф: 6 - 20.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 30 (9+9+11+1) - 19 (4+9+6+0).

Три лучших игрока: Хентунен (А), С.Белов (С), Зиновьев (А).

Судья: Кулаков (Тверь).

29 декабря. Казань. "Татнефть Арена". 2000 зрителей (10 000).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

В очередной раз злую шутку с казанцами сыграл недостаточный настрой на матч с командой из нижней части турнирной таблицы. "Сибирь" практически всю игру ни в чем не уступала "Ак Барсу", поболеть за который пришел президент республики Минтимер Шаймиев. Первую шайбу, правда, хозяева забили сами себе. Во втором периоде казанцы перехватили инициативу. В ходе отменной комбинации Хентунен броском с ходу счет сравнял, а затем не менее умелый розыгрыш завершил точным броском Зубарев. Однако благодушное настроение хозяев позволило сибирякам уйти от поражения в основное время. Ну а в овертайме Зиновьев наконец-то реализовал большинство.