• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СКА - СИБИРЬ - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Сушинский - 19 (Бут, Гусев), 23:25 (1:0 - бол.). Мисько - 8, 55:46 (2:0). Бут - 11 (Сушинский, Горовиков), 59:31 (3:0).

Вратари: Ламот - Николаев.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 8 (1) - 6(0).

Броски: 28 (9+10+9) - 19 (4+4+11).

Три лучших игрока: Ламот (СКА), Мисько (СКА), Сушинский (СКА).

Судья: Раводин (Москва).

18 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4166 зрителей (12 300).

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Едва ли не половину игрового времени в первых двух периодах "Сибирь", злоупотреблявшая нарушениями правил, провела в меньшинстве. Впрочем, реализация "лишнего" продолжает оставаться одной из проблем СКА - преуспели при игре в большинстве хозяева лишь однажды. А в заключительной трети матча ситуация изменилась практически зеркально. Уже армейцы непозволительно часто оставались в меньшинстве и вынуждены были отстаивать свой минимальный перевес. Выручил хозяев в эти минуты вратарь Ламот, который провел фантастический матч.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- В ближайшее время из-за травм мы, скорее всего, не увидим на льду Москалева и Ханнулу. В итоге в сегодняшнем матче у нас играли фактически три новых звена. Хотел бы выделить огромную работу, проделанную в третьем периоде нашей молодежной тройкой.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Очень большая доля заслуги в победе СКА принадлежит сегодня Ламоту. Если не ошибаюсь, мы уже в трех матчах этого сезона не можем забить ему ни одной шайбы.