• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СИБИРЬ - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Чернов - 2 (Таратухин), 14:22 (1:0 - бол.). Кон. Кольцов - 11 (Антипов, Микеска), 18:38 (2:0). Пережогин - 17 (Чистов), 27:50 (3:0). Кочетков - 12 (Чистоклетов), 40:54 (3:1). Пережогин - 18 (Чистов, Кутейкин), 27:50 (4:1).

Вратари: Тарасов - Белов (Николаев, 20:00).

Штраф: 12 - 12.

Большинство: 6 (1) - 6 (0).

Броски: 40 (9+19+12) - 23 (6+7+10).

Три лучших игрока: Пережогин (СЮ), Чистов (СЮ), Терещенко (СЮ).

Судья: Бирюков (Москва).

20 января. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 8155 зрителей (8400).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Судя по статистике, "Сибирь" в последние годы - легкий соперник для "Салавата Юлаева". В четырех последних сезонах уфимцы десять раз праздновали успех в играх с "Сибирью". А два последних матча этих команд и вовсе походили на легкую прогулку лидера чемпионата, наколотившего в ворота соперника 14 голов.

На этот раз "Сибирь" выступила в роли куда более неуступчивого соперника. Половина первого периода прошла в равной борьбе. Невольно помог хозяевам Сергей Белов, запустивший шайбу себе за спину после несложного броска защитника. Спустя четыре минуты гости были наказаны за ошибку при выходе из зоны, а удержать преимущество для команды Сергея Михалева было делом техники.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Для нас, по сути, это была последняя проверка перед матчами с прямыми конкурентами. Жаль, что вратарь Белов, которого мы хотели проверить, переволновался, и первый пропущенный гол сбавил нам обороты.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Не так легко мы играем с командами из нижней части таблицы. Хорошо, что удачно забили до перерыва два гола. Создали хороший задел, и дальше было легче контролировать игру.