• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - СПАРТАК - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Белов - 1 (Тюрин, Поснов), 10:52(1:0). Копейкин - 1 (Белов, Поснов), 24:49 (2:0). Тюрин - 1 (Лапин, Берников), 51:39 (3:0).

Вратари: Евдокимов - Лобанов (Симчук, 24:49).

Штраф: 12 - 22.

Большинство: 6 (0) - 6 (0).

Броски: 37 (8+12+17) - 22 (11+5+6).

Три лучших игрока: Белов (С), Евдокимов (С), Тюрин (С).

Судья: Бедарев (Прокопьевск).

16 сентября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

К разочарованию болельщиков гостей, приехавших на матч и вывесивших полотно с эмблемой "Спартака", их любимцы ничего не смогли противопоставить "Сибири", похоже, обретающей свою прошлогоднюю игру. Надежно сыграла у новосибирцев оборона и голкипер Евдокимов. Хозяева владели ощутимым преимуществом и в каждом периоде забросили по шайбе. Сначала Белов совершил соло в зоне соперника и в падении вогнал шайбу в сетку. Потом экс-спартаковец Копейкин, получив шайбу от Поснова, с ходу вколотил ее в ворота, после чего Лобанов уступил место более опытному Симчуку. Однако и своего экс-голкипера новосибирцы не пожалели: Тюрин точно бросил в касание после прохода и паса Берникова.

Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака":

- Первый период с нашей стороны был хороший. Но забила, в нем "Сибирь". Пришлось немножко тактику менять. Забив второй гол, хозяева строго сыграли в обороне.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Мы не сразу полностью включились в игру, наверное, из-за того, что до этого был тяжелый матч с "Авангардом". Но в дальнейшем ребята обрели уверенность, дважды забили, и потом мы играли на результат. Наша команда стала похожей на саму себя.