• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

НЕФТЕХИМИК - СИБИРЬ - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Буллиты: Д. Макаров (Н) - 0:0 (вратарь). Муратов (С) - 0:0 (вратарь). Смирнов (Н) - 0:0 (вратарь). Поснов (С) - 0:0 (вратарь). Кон (Н) - 0:0 (вратарь). Юшкевич (С) - 0:0 (вратарь). Поснов - 0:1. Лапенков (Н) - 0:1 (вратарь).

Вратари: Касутин - Лоусон.

Штраф: 12 - 10.

Большинство: 5 (0) - 6 (0).

Броски: 24 (6+8+6+4) - 24 (7+10+5+2).

Судья: Феофанов (Москва).

1 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Построив игру от обороны, гости в первом периоде как минимум трижды могли добиться успеха. Однако каждый раз на пути шайбы оказывался голкипер "Нефтехимика" Касутин. Затем наступила очередь Лоусона, который справился с выходом Дмитрия Макарова к воротам. И все же обе команды больше думали о безопасности собственных ворот. Потому и голевые моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- Играли от обороны, ребята действовали цепко, ответственно и просто.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Знали, что гости будут играть от ножа. Первый период должны были проиграть. Затем сумели встряхнуть ребят, и они стали действовать ответственнее. У нас сегодня очень сильно сыграл Касутин, да и защитники тоже. Чего не скажешь о нападающих. Имели очень хороший момент в овертайме. Увы, нет у нас буллитчиков. Который раз не можем выиграть.