• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

ТОРПЕДО - СИБИРЬ - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Варнаков - 9, 14:13 (1:0 - бол.). Саюстов - 2 (Буцаев, Шишканов), 26:37 (2:0). Чубаров - 1 (Шишканов, Харитонов), 29:51 (3:0 - бол.). Петушков - 1 (Тюрин, Лапин), 56:57 (3:1 - бол.). Брендл - 15 (Харитонов), 45:30 (4:1 - бол.).

Вратари: Евдокимов - Лоусон.

Штраф: 20 - 34.

Большинство: 7 (3) - 10 (1).

Броски: 32 (13+9+10) - 29 (11+11+7).

Три лучших игрока: Варнаков (Т), Шишканов (Т), Евдокимов (Т).

Судья: Феофанов (Москва).

1 ноября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5400 зрителей (5600).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Вернувшегося в состав после травмы Варнакова трибуны встретили одобрительным гулом при объявлении составов. Он и стал одним из самых заметных на площадке, открыв счет, когда затолкал шайбу в ворота Лоусона. В середине третьего периода не выдержали нервы у капитана "Сибири" Дмитрия Юшкевича: сначала ветеран гонялся по льду за арбитром, наказавшим его 2 минутами штрафа, а потом разбил клюшку об стену в подтрибунном помещении, будучи удаленным до конца игры за недисциплинированное поведение.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- Неважно сыграли в большинстве.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Хотелось доказать себе, что предыдущий матч с "Амуром" - просто досадная случайность. Наконец-то нам удалось сыграть в составе, близком к оптимальному.