• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ЦСКА - 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Павликовски - 2 (Черник), 5:13 (1:0). Ханулла - 5 (Тернавский, Жмакин), 12:40 (1:1 - бол.). Сапрыкин - 7 (Епанчинцев, Корнеев), 17:35 (1:2 - бол.). Маркелов - 2 (Черник, Кутузов), 36:15 (2:2 - бол.). Моня - 2 (Сапрыкин), 56:26 (2:3). Тюрин - 9, 57:02 (3:3).

Буллиты: Анисин (С) - 1:0. Широков (Ц) - 1:0 (вратарь). Тюрин (С) - 2:0. Бут (Ц) - 2:0 (мимо).

Вратари: Лоусон - Барулин.

Штраф: 29 - 24.

Большинство: 4 (1) - 2 (2).

Броски: 33 (10+11+10+2) - 29 (8+11+8+2).

Три лучших игрока: Тюрин (С), Сапрыкин (Ц), Лоусон (С).

Судья: Кадыров (Уфа).

14 ноября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7000 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Страсти вспыхнули уже в первом периоде: в рукопашной сошлись Поснов и армеец Кондратьев. Однако до конца игры отчего-то удалили только новосибирца. К этому моменту хозяева уже вели в счете - Павликовски поразил цель с добивания. После удалений более свежие гости активизировались. Им, к слову, удалась стопроцентная реализация большинства. Однако "Сибирь" продемонстрировала волю к победе. Вскоре после того, как ЦСКА забил третий гол, казалось, уже победный, Тюрин буквально пропихнул шайбу в ворота соперника. А в серии буллитов сибиряки легко справились с Барулиным.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- К сожалению, не смогли удержать преимущество за три минуты до конца. Трудно определить - была ли там ошибка вратаря. Но в целом игрой и тем, как ребята двигались, мы довольны. Сейчас наша задача - строить команду к плей-офф.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- Удаление Поснова сломало нам игру. Пришлось перекраивать звенья. Но ребята верили в победу до конца.