• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ВИТЯЗЬ - 7:4 (2:3, 3:1, 2:0)

Голы: Лапин - 12 (Миловзоров, Тюрин), 2:45 (1:0 - бол.). Лапин - 13 (Тюрин), 10:23 (2:0 - бол.). Евсеев - 2 (Бердников, Клименко) 11:33 (2:1 - бол.). Бойченко - 8 (Карпов, Мегалинский), 13:31 (2:2). Сергеев - 3 (Саймон), 17:38 (2:3 - бол.). Маркелов - 4 (Лупачук), 21:32 (3:3). Боровков - 6 (Попов, Юшкевич), 26:36 (4:3). Маркелов - 5 (Скопинцев, Павликовски), 36:03 (5:3). Гольц - 3 (Клименко), 37:07 (5:4). Попов - 1 (Тертышный, Юшкевич), 45:35 (6:4). Миловзоров - 3 (Лапин), 53:01 (7:4).

Нереализованный буллит: Поснов (С), 10:38 (вратарь).

Вратари: Лоусон - Тортунов (Денисов, 40:00).

Штраф: 18 - 20.

Большинство: 9 (2) - 8 (2).

Броски: 39 (12+15+12) - 31 (10+11+10).

Три лучших игрока: Лапин (С), Маркелов (С), Клименко (В).

Судья: Феофанов (Москва).

18 ноября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Команды выдали голевой фейерверк, словно соревнуясь в скорострельности. Больше в этой гонке преуспели хозяева. А начало ей положил Лапин: сперва он успел на добивание, а потом замкнул передачу Тюрина из-за ворот. Однако всего за шесть минут гости не только отыгрались, но и вышли вперед. Во втором периоде сильнее были уже сибиряки. Причем не обошлось без ошибок голкиперов: сначала Тортунов не сумел отразить бросок Боровкова практически от синей линии, а затем Лоусон махнул "ловушкой" мимо вроде бы летевшей в нее шайбы. Этот гол подарил "Витязю" надежду. Но в дальнейшем забивала только "Сибирь", одержавшая четвертую победу подряд.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":

- На исход игры повлияли индивидуальные ошибки. Игра в большинстве и меньшинстве у нас становится лучше. Но нам еще предстоит работать над многими компонентами.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- Очень тяжелый, нервный матч. Дня нас это четвертая игра за шесть дней. Благодарен ребятам за то, что они нашли в себе силы довести встречу до победы.