• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

МЕТАЛЛУРГ Mг - СИБИРЬ - 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

Голы: Мирнов - 4 (Ибрагимов, Платонов), 4:35 (1:0). Чистов - 5 (Заварухин, Атюшов), 14:00 (2:0). Мирнов - 5 (Кайгородов, Пиларж), 16:34 (3:0 - бол.). Маркелов - 6 (Черник), 43:47 (3:1). Тюрин - 10 (Миловзоров, Лапин), 56:58 (3:2).

Вратари: Проскуряков - Симчук (58:03 - 59:19).

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (1) - 4 (0).

Броски: 29 (15+8+6) - 29 (9+7+13).

Три лучших игрока: Мирнов (М), Миловзоров (С), Платонов (М).

Судья: Черенков (Москва).

21 ноября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 7704 зрителя (7708).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

В Магнитогорске было заранее объявлено, что любой билет на матч с "Сибирью" будет стоить всего 50 рублей - и эта акция ХК "Металлург" принесла ощутимые плоды. Несмотря на то, что уральцы проводили уже шестой домашний поединок за 11 дней, впервые за почти три месяца игру КХЛ "Магнитка" проводила при аншлаге на трибунах.

Из-за лимита игрового времени, по регламенту отпущенного голкиперам-легионерам, основной вратарь сибиряков Лоусон (успевший провести уже 83 процента матчей своей команды) остался вне заявки. А Симчуку было непросто с ходу вписаться в игру, да и нагрузку в дебютном отрезке хозяева обеспечили ему нешуточную. Но, как выяснилось, даже счет 3:0 к первому перерыву - не гарантия победы. Оставшееся время гости (включая вратаря) провели на высоком уровне, а "Металлург" в который уже раз едва не упустил победу.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- На первый период вышли неготовыми, проиграли его вчистую - как в атаке, так и в обороне. Но ребята не опустили руки, верили, что можно все изменить, и в итоге нам лишь немного не хватило времени, чтобы спастись.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Мы старались втолковать ребятам, что "Сибирь" сейчас на подъеме. Акцентировали внимание на том, что при счете 0:3 соперник пойдет вперед. Все вроде бы разложили по полочкам, но некоторые, похоже, так до конца и не понимают объяснений. Будем принимать меры.