• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - АТЛАНТ - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голы: Королюк - 10 (Мозякин, Бодров), 24:53 (0:1). Маркелов - 8 (Павликовски, Черник), 35:12 (1:1). Анисин - 5 (Гроть, Боровков), 35:51 (2:1). Скопинцев - 4 (Тертышный, Лапин), 47:08 (3:1 - бол.). Маркелов - 9 (Черник), 47:39 (4:1).

Вратари: Ключников - Колесник (Эмери, 40:00).

Штраф: 12 - 14.

Большинство: 6 (1) - 5 (0).

Броски: 20 (5+7+8) - 31 (11+11+9).

Три лучших игрока: Маркелов (С), Ключников (С), Королюк (А).

Судья: Раводин (Москва).

12 декабря. Новосибирск. КСК "Сибирь". 6000 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

"Сибирь" прервала серию поражений в матче с одним из лидеров КХЛ. Счет, правда, открыли фавориты. Однако новосибирцы ответили двойным ударом: в течение минуты шайба дважды побывала в воротах гостей. Сначала Маркелов пропихнул снаряд в "рамку", а затем Анисин замкнул пас Боровского. Во втором перерыве Федор Канарейкин, пытаясь встряхнуть своих подопечных, поменял Колесника на Эмери, но вратарская рокировка гостям не помогла. Скопинцев использовал передачу Тертышного из-за ворот, а через полминуты Маркелов оформил дубль - 4:1.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Атланта":

- Трудно выиграть, забивая одну шайбу. Тем более что хозяева играли с большим желанием, настроем. Прошло два дуплета.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- После восьми поражений было очень тяжело настраивать ребят. К счастью, нас сегодня выручил Ключников. Команда чувствовала, что сзади у нее надежный тыл.