• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - ЛАДА - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Другов - 2 (Черников), 28:14 (0:1). Тертышный - 5 (Тюрин), 53:39 (1:1). Макаров - 2 (Бутурлин, Бодров), 54:33 (1:2).

Вратари: Ключников (58:59) - Кошечкин.

Штраф: 18 - 10.

Большинство: 5 (0) - 4 (0).

Броски: 22 (2+9+11) - 17 (6+4+7).

Три лучших игрока: Другов (Л), Тюрин (С), Макаров (Л).

Судья: Ромасько (Тверь).

26 декабря. Новосибирск. КСК "Сибирь". 5500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Из-за перебора игрового времени у основного вратаря "Сибири" канадца Лоусона на площадку вновь вышел Ключников, начинавший сезон в роли третьего голкипера. Однако в третий раз подряд помочь своей команде победить он не сумел. В закрытой игре более раскованно чувствовали себя гости. В середине матча Другов перебросил шайбу через плечо Ключникова. "Сибири" стоило неимоверных усилий отыграться в третьем периоде. Однако не прошло и минуты, как хозяева пропустили во второй раз: Макаров поразил дальний угол броском практически от синей линии.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Обе команды осторожничали, старались прежде всего обезопасить свои ворота. Нам, считаю, повезло: пропустив шайбу, мы так удачно забросили вторую.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Сибири":

- Знаем, что "Лада" играет цепко в обороне. Поэтому установка была - сыграть больше на контратаках. Но очень плохо провели первый период. А в третьем старания всей команды перечеркнула грубейшая ошибка нашего защитника.