• фото
  • архив

• НОВОСТИ КХЛ 2008-2009

СИБИРЬ - НЕФТЕХИМИК - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: Анисин - 8 (Юшкевич, Боровков), 18:37 (1:0). Скопинцев - 5 (Лапин, Юшкевич), 29:53 (2:0 - бол.). Лапин - 18 (Миловзоров, Тюрин), 45:04 (3:0). Лапенков - 15 (Бернацкий), 53:42 (3:1). К.Макаров - 12 (Емелеев), 55:47 (3:2).

Вратари: Лоусон - Хорошун (58:45 - 59:39, 59:54).

Штраф: 14 - 14.

Большинство: 5 (1) - 5 (0).

Броски: 30 (9+14+7) - 39 (9+11+19).

Три лучших игрока: Лоусон (С), Лапин (С), Лапенков (Н).

Судья: Горский (Саратов).

19 декабря. Новосибирск. КСК "Сибирь". 5000 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Счет открыл миниатюрный Анисин: он неожиданно бросил из круга вбрасывания, и Хорошун увидел шайбу только в сетке. "Сибирь" играла мощно, и в начале третьего периода Лапин, отправив шайбу точно в угол, сделал счет 3:0. Но интрига в матче еще только назревала. Гости обрушили шквал бросков на ворота хозяев и за две минуты забили дважды, обеспечив встрече горячую концовку.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Мы играли с настроением, так как продолжаем борьбу за попадание в плей-офф. Но в первую очередь не справились сегодня с Лоусоном.

Андрей ТАРАСЕНКО, и.о. главного тренера "Сибири":

- Было опасение, что силенок нам на три периода может не хватить - их в большом количестве отняла игра с "Ак Барсом". План на матч выполнялся до первого гола в наши ворота. Секундная расслабленность - и соперник стал создавать один момент за другим, началась легкая паника. Три очка для нас - как воздух.