ИГРЫ ХК СИБИРЬ В КХЛ 2012/13

18-ая игра, 18 октября 2012. СКА – «Сибирь» 2:0

Забив два гола за три с половиной минуты второго периода (Илья Ковальчук – 24:26, Александр Кучерявенко – 27:55), питерские армейцы одержали шестую победу кряду. Впрочем, это не означает, что у сибиряков не было возможностей изменить ход встречи. В том же втором периоде они некоторое время играли «5 на 3» и создали несколько опасных моментов у ворот Ильи Ежова, который действовал блестяще и не раз спасал свою команду.

А вот в заключительном отрезке гостей подвели удаления, так что под конец встречи им не удалось создать напряженность у чужих ворот. Таким образом, СКА возглавил турнирную таблицу, а Ежов впервые в этом чемпионате и во второй раз в карьере сыграл «на ноль».