ИГРЫ ХК СИБИРЬ В КХЛ 2012/13

34-ая игра, 19 декабря 2012. «Сибирь» – «Динамо» Мск 4:3 Б

«Сибирь» вырвала победу у лидера чемпионата

Хозяева сделали все, чтобы не дать зрителям замерзнуть на трибунах построенного в 1964 году дворца, температура воздуха внутри которого была, по свидетельствам очевидцев, на несколько градусов ниже ноля. По крайней мере, в конце встречи на площадке бушевали страсти.

В первых двух периодах гости забили по голу (Александр Овечкин, Кирилл Князев) и до поры до времени оправдывали статус фаворитов. Но в заключительном периоде лидеру чемпионата пришлось нелегко. На 48-й минуте Александр Романов отыграл одну шайбу, и хозяева бросились спасать матч. Никлас Бэкстрем, реализовавший большинство на 54-й минуте, осложнил эту задачу, но миссия невыполнимой все же не оказалась.

Йори Лехтеря отличился за 1:03 до конца третьего периода, а за 22 секунды до сирены, когда Джефф Гласс уступил место в воротах шестому полевому игроку, финн ассистировал Ивану Лекомцеву, сравнявшему счет.

Победу в серии бросков хозяевам принес Артурс Кулда, оказавшийся единственным, кто сумел реализовать свою попытку. На другом конце площадки Гласс не позволил отличиться Рихарду Гюнге, Бэкстрему и Овечкину.