ИГРЫ КХЛ 2011/12

23 марта 2012. Товарищеская игра
Во второй товарищеской игре между Сибирью и новокузнецким Металлургом победили гости со счетом 8:3. За Сибирь забивали: Вячеслав Солодухин дважды и Артем Носов.

22 марта 2012. Товарищеская игра
В первой из четырех товарищеских игр против Металлурга Нк. хоккеисты Сибири добились победы со счётом 4:2. Голы за Сибирь забивали: Черников, Крюков, Петров и Мордвинов.

26 февраля 2012. СКА – Сибирь 4:1
Несмотря на то, что «Сибирь» задолго до конца регулярного чемпионата прекратила борьбу за место в плей-офф, в гостях у лидера Западной конференции аутсайдер Востока не остался без поддержки: почти два десятка болельщиков расположились в гостевом секторе с баннером «Прощаем команду!» подробнее

24 февраля 2012. Атлант - Сибирь 2:1 Б
Атлант добился победы, но не без труда. В первом периоде реализовал большинство Бранко Радивоевич, а во втором уже Александру Суглобову улыбнулась удача и счет был сравнен 1:1, так же в большинстве. До конца основного времени счет на табло не изменился. Исход встречи решили послематчевые буллиты в которых отличились мытищинцы Алексей Ковалев и Дмитрий Уппер. В результате этой победы Атлант начнет плей-офф против Северстали. подробнее

22 февраля 2012. Динамо Рига - Сибирь 3:2 Б
Вплоть до 60-й минуты хозяева уступали и смогли перевести игру в овертайм лишь когда заменили вратаря на шестого полевого игрока: точный бросок в девятку удался Александру Ниживию. В дополнительной пятиминутке рижане имели численное преимущество, постоянно угрожали воротам, но несколько эффектных спасений Юрия Ключникова позволили новосибирцам сохранить ничейный счет. подробнее

19 февраля 2012. Сибирь - Югра 0:1. подробнее

17 февраля 2012. Сибирь – Авангард 1:4
Омичи здорово провели первый период, забросив в нем три безответные шайбы. Гости одержали третью победу кряду, а лучший снайпер команды Роман Червенка, открывший счет в этой игре, забросил 23-ю шайбу в текущем чемпионате. подробнее

15 февраля 2012. Сибирь – Металлург Мг. 3:4
Результат матча можно было бы считать предрешенным – по именам «Магнитка» наголову превосходит противника, большая часть состава которого сформирована из молодых ребят. Вышло, к счастью, иначе: подопечные Дмитрия Юшкевича не только здорово побились с одним из фаворитов, но и едва не обыграли его. подробнее

6 февраля 2012. Динамо Москва - Сибирь 5:3
Команда Олега Знарока одержала шестую подряд победу на своей площадке. Всего же в родных стенах динамовцы набрали 53 очка – столько же, сколько у СКА и на одно очко меньше магнитогорского «Металлурга». Матч прошел с большим преимуществом хозяев, сокративших отрыв от того же СКА до шести очков. Дублем отличился Денис Кокарев. подробнее

31 января 2012. Победа по буллитам.
Сибирь – Металлург Нк 3:2 Б. Потеряв очки в матче с новосибирцами, «Металлург» заметно осложнил себе задачу попасть в кубковую восьмерку. подробнее

28 января 2012. Теряя шансы на плей-офф.
Сибирь - Автомобилист 2:3. Сибирь уступила железному аутсайдеру и вновь потеряла так необходимые ей очки для попадания в плей-офф. подробнее

16 января 2012. Спартак - Сибирь 2:3
«Сибирь» одержала пятую победу подряд, не проиграв в новом году еще ни разу. Все голы в этом матче были забиты в третьем периоде. Решающий бросок за 45 секунд до сирены нанес Йонас Энлунд. Расставшиеся со своими лидерами новосибирцы еще имеют относительные шансы попасть в кубковую восьмерку: отставание от восьмого места Восточной конференции составляет 13 очков. подробнее

8 января 2012. Сибирь - Динамо Минск 5:2
Новосибирцы в сложном матче одержали крайне важную с психологической точки зрения победу. Ключевой стала шайба Александра Суглобова в третьем периоде, сделавшая счет 4:2. Минчане пошли ва-банк, заменив Кевина Лаланда на шестого полевого игрока за две минуты до конца третьего периода, но лишь пропустили еще один гол. подробнее

27 декабря 2011. Металлург Нк - Сибирь 3:2 Б
Голы: Медведев - 5, 21:30 (1:0). Мегалинский - 2 (Кузьмин), 27:23 (2:0 - бол.). Энлунд - 9 (Белов), 32:13 (2:1). Малышев - 4 (Тарасенко), 40:51 (2:2). подробнее

2 декабря 2011. Металлург Нк - Сибирь 2:1
Хоккеисты «Металлурга», прекрасно осведомленные о собственных слабых и сильных сторонах, приложили максимум усилий для того, чтобы не отступать от разработанного на матч плана. В итоге хозяева использовали первое же удаление «Сибири», после чего команды общими усилиями нанесли лишь 6 бросков по воротам до окончания первого периода. подробнее

15 сентября 2011. Сибирь - Амур 3:5
В первом матче дня «Амур» сумел взять реванш у «Сибири» после поражения на старте чемпионата. Игра изобиловала ошибками обеих команд, и практически все забитые шайбы явились их следствием. На поражении хозяев, возможно, сказался их настрой – «Сибирь» довольно легко победила «Амур» в первом мачте. По ходу встречи преимущество было у новосибирцев, однако «Амур» смог использовать большую часть своих моментов. Дубль на счету защитника хабаровчан Ильшата Билалова. подробнее

13 сентября 2011. Сибирь - Амур 5:2
В первом матче игрового дня «Сибирь» без особых проблем разобралась с хабаровчанами. Новосибирцы предстали перед домашней семитысячной аудиторией в обновленной форме. подробнее

3 августа 2011. Динамо (Рига) – Сибирь (Новосибирск) 2:6
Завершился первый предсезонный матч с участием двух клубов КХЛ. Уверенную гостевую победу одержала "Сибирь", которая сумела переиграть рижское "Динамо" со счётом 6:2. Главным героем встречи стал нападающий Йонас Энлунд, на счету которого четыре шайбы.
"Динамо" (Рига) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:6 (1:1, 1:1, 0:4)
1:0 — Мейя (Букартс, Лусениус) — 08:30
1:1 — Энлунд (Лехтеря, Тарасенко) — 18:20
1:2 — Энлунд (Тарасенко, Лехтеря) — 26:50
2:2 — Мейя — 35:19 ГМ
2:3 — Белов (Тарасенко, Петрашек) — 40:13
2:4 — Энлунд (Петрашек) — 43:09
2:5 — Кутузов — 44:17