НОВОСТИ КХЛ 2009/10

КХЛ 56 игра Витязь - Cибирь 5:2

Увы Сибирь осталась без ПЛЕЙ-ОФФ.
Ведя в счете 2:0 против чеховского Витязя что то случилось с нашей командой и она не смогла совладать с волнением и поплыла пропусти три быстрые шайбы, отойти от такого развития событий сибиряки уже не смогли и в третьем периоде лишь в кулачных поединках смогли на равных противостоять Витязям а в игре пропустили ещё две шайбы и распрощались с ПО, ведь в этот день в Петербурге хоккеисты СКА решили явно сэкономить силы перед ПО и слили игру Автомобилисту, который и ухватил последнюю путёвку в ПЛЕЙ-ОФФ чемпионата КХЛ 2009-2010 ... подробнее

КХЛ 53 игра Cибирь - Атлант 3:7

Атланты оказались сильнее сибиряков.
Очень много сил физических и моральных было отдано в предыдущей игре с питерскими армейцами, на Атлант увы сил не хватило. итог 3:7. За Сибирь отличились: Александр Кутузов, Михаил Чернов и Евгений Лапин. подробнее

КХЛ 52 игра Cибирь - СКА 3:0

Алигарх повержен!
Грозный СКА, клуб миллионер в чистую проиграл нашей команде! Оле товарищи!!! Вперед Сибирь!!! Три безответных гола в ворота Эша. Вот имена героев: Денис Тюрин, Игорь Мирнов, Егор Миловзоров. Но этот результат естественно стал доступен только путем борьбы всей команды!!! МОЛОДЦЫ!!! подробнее

КХЛ 51 игра Сибирь - Северсталь 3:4

Очки на вес золота!
В упорнейшей борьбе сильнее оказались Череповчане, вплоть до третьего периода счёт был равным 2:2, но увы в третьем периоде удачливее оказались гости, итог 3:4 победа Северстали. подробнее

КХЛ 50 игра Металлург Нк. - Сибирь 2:3

Сибирь сильнее кузни!
Дубль Дениса Соколова и гол Александра Бойкова приносят победу Сибири... подробнее

КХЛ 49 игра Автомобилист - Cибирь 3:4

Сибирь обогнала Автомобилист
Уже к середине второго периода наша дружина вела со счетом 3:0 и лишь в третьем периоде хозяева бросились догонять Сибирь, но сделать этого так и не смогли. Заслуженная гостевая победа Сибири 4:3 (2:0, 1:1, 1:2). Шайбы в ворота Авто забросили В.Тарасенко, Д.Соколов, Д.Тарасов (в меньшинстве) и А.Харитонов. Ворота защищал Юрий Ключников. подробнее

КХЛ 48 игра Трактор - Сибирь 4:1

Поражение в Челябинске
Не заладилась игра у сибиряков в этот день и как следствие крупное поражение 4:1. Гол престижа на счету Игоря Мирнова был забит лишь в третьем периоде под занавес матча. подробнее

КХЛ 45 игра Cибирь - Салават Юлаев 2:4

Уфа объективнее сильнее.
Проиграть эту игру Уфимцы не могли ни при каком раскладе, дело в том что к этой встрече Салават подошел уже имея серию из трёх поражений. И это с таким то составом и с такими маститыми тренерами. У Сибири же только в прошлой игре наладилась игра и команда смогла добиться победы прервав серию поражений из восьми игр. Но надо отдать должное Сибири игра не была в одни ворота, первая шайба Салавата и вовсе была забита с рикошета, вторую пропустили грубо ошибившись в обороне. Да и итоговый счет 2:4 это не разгром. Салават команда экстра класса надо извлечь уроки из таких игр и набираться опыта. подробнее

КХЛ 44 игра Cибирь - Амур 4:3

Черная полоса прервана.
Наконец то долгожданная победа! До этой игры у Сибири было восемь поражений и всё в основное время. Это антирекорд клуба. И вот трудовая победа над Амуром. подробнее

КХЛ 43 игра Авангард - Сибирь 4:2

Ягр и Свитов сделали результат.
Ещё в первом периоде эта парочка (Свитов и Ягр) собственно предрешили исход всей встречи. Дублем отметился Ягр и голом Свитов итог 3:0 уже после первого периода. Во втором правда Сибирь нашла в себе силы и не опустила руки и уже ответный дубль записывает на свой счёт Дмитрий Тарасов и делает это за 30 с небольшим секунд! Знай наших как говорится но увы более в ворота Авангарда шайб не влетало. А на 35 минуте победную для Авангарда шайбу забросил Дмитрий Власенков итог 4:2 в пользу Омска. подробнее

КХЛ 42 игра Барыс - Сибирь 5:0

Барыс оказался на голову сильнее.
Это уже седьмое поражение подряд. Черная полоса длится с игры с Ак-Барсом. подробнее

КХЛ 41 игра Сибирь - Динамо Москва 1:4

И вновь Диномо сильнее, теперь Московское.
Сибирь проиграла трем Динамовских клубам Минчанам, Рижанам и вот теперь Москвичам. И продолжилась серия поражений - теперь она составляет шесть игр. подробнее

КХЛ 40 игра Сибирь - Динамо Рига 2:7

Снова Динамо и снова поражение.
подробнее

КХЛ 39 игра Сибирь - Динамо Минск 0:2

Минчане празднуют победу.
Уже в первом периоде минчане сделали (как окажется позднее) результат, дубль на счету легионера Джеффа Прэтта. Далее как ни старались наши сибиряки но непробиваем стеной вставал голкипер Виталий Коваль, в итоге отстоявший на ноль. подробнее

КХЛ 38 игра Лада - Сибирь 5:2

Вот так Лада.
Невзирая на все невзгоды и финансовые проблемы тольяттенцы продолжают играть и обыгрывать более именитые и богатые клубы страны. Не исключением стала и Сибирь. Итог первого периода был 1:1 это по голу отличились Владимир Логинов у нас и Валерий Дыдыкин у Лады. А вот во втором периоде случилась беда, потеряв концентрацию наша дружина с 24 минуты по 31-ую пропустила четыре безответные шайбы. В третьем периоде Сибирь прибавила но отыграть смогли лишь одну шайбу гол забил Михаил Анисин итог 5:2 в пользу Тольятти. подробнее

КХЛ 37 игра Ак Барс - Сибирь 5:1

Барсы пока сильнее.
Постепенно наращивая темп игры и прибавляя темп от периода к периоду казанцы добились безоговорочной победы. Выдержать такой темп нашим Сибирякам хватило сил лишь на один первый период который мы отстояли на ноль. А уже во втором периоде в наших воротах побывало две шайбы, а в третьем и ещё три. И только под занавес встречи гол престижа забил Михаил Анисин итоговый счёт на табло 5:1. подробнее

КХЛ 36 игра Нефтехимик - Сибирь 3:1

С нулём из Нижнекамска.
Мощьно стартовав хозяева площадки уже к концу первого периода вели со счётом 2:0 авторство голов принадлежит двум Максимам Пестушко и Якуценя. Вязкая игра в обороне, борьба на каждом сантиметре площадки вот слагающие успеха Нижнекамцев. Подстроится под такую игру Сибирь не смогла, удалось отыграть лишь одну шайбу это сделал в третьем периоде Александр Бойков, третью уже пропустили в пустые ворота. Итог 3:1 подробнее

КХЛ 35 игра Сибирь - Металлург Нк 4:3 OT

Волевая победа Сибири.
Начало игры осталось за гостями, и усилиями Горжавы и Полищука новокузмичане к концу первого периода вели со счетом 0:2. Такое положение дел естественно не устраивало Сибирь и после перерыва команда вышла совершенно с другим настроем – настоем отыграться во что бы то нистало. Качели удачи качнулись в сторону Сибири и уже Чермак и Карцев сравнивают счёт 2:2 итог двух периодов. Третий период и Металлург снова зажигает свет за воротами Сибири 2:3 но на 54 минуте снова успеха добивается Денис Карцев итог 3:3... подробнее

КХЛ 34 игра Сибирь - Локомотив 2:1

Локомотив пущен под откос!
Локомотив повержен со счётом 2:1. Дубль на счету Александра Бойкова на 14 и 39 минутах, у Локо отличился Збынек Иргл. подробнее

КХЛ 33 игра Сибирь - Спартак 4:6

Эрик Рейтц побил Мартина Цибака!
Под отпустив в отрыв в три шайбы Сибирь бросилась догонять Спартак при счёте 1:4 и сократила его до 3:5 но приблизится ближе подопечные Ржиги нам не позволили в итоге команды обменялись голами и итоговый счет на табло зафиксировал цифры 4:6 в пользу Москвичей. Отметился и бойцовскими качествами Эрик Рейтц. На исходе первого периода произошла словесная перепалка между Ружичков и Рейтцом и послужившая началом драки. Итог победа канадского легионера! подробнее

КХЛ 32 игра Сибирь - МВД 1:3

МВД прервал победную серию Сибири.
МВД в этом году выглядит по игре очень даже солидно и не имея в своем составе большого количества звёзд добивается побед за счёт огромной самоотдачи и желания бороться и побеждать на любом льду и любого соперника. У таких команд стоит только смотреть и учиться самоотдаче и воле к победе, немало грандов уже пострадало от МВД не исключением стала и наша Сибирь. Голыми на 53 и 54 минутах встречи балашинцы решили исход в свою пользу итог 1:3 подробнее

КХЛ 31 игра Сибирь - Амур 4:1

Победа над Амуром!
Набрав ход наша дружина невстретила достойного сопративления со стороны Амура и добилась уверенной победы 4:1, голы на счету Бойкова, Муратова, Акифьева и Маркелова у хабаровчан отличился голом престижа Сергей Арекаев подробнее

КХЛ 30 игра Барыс - Сибирь 3:4

Сибирь набирает ход!
Очередной жертвой сибиряков стал снежный барыс. Чермак, Анисин и Тарасенко уже в первом периоде своими голами показали кто в доме хозяин итог 3:0 после первого. К чести Барыса можно сказать что они не опустили рук после провального начала и достойно бились до конца ... но догнать Сибирь так и не смогли. Отличная гостевая победа Сибири! подробнее

КХЛ 29 игра Салават Юлаев - Сибирь 6:1

Салават взял реванш.
Естественно дважды обыграть такую команду как Салават нам пока ещё не под силу. И вполне логично что в ответной игре у себя дома уфинцы оказались на голову сильнее. Наша дружина держалась один период к исходу которого счёт был равный 1:1 гол за Сибирь забил Георгий Пуяц, а далее Салават очень сильно прибавил и игра пошла в одни ворота, к сожалению это были ворота Сибири итоговый счёт 6:1. подробнее

КХЛ 28 игра Сибирь - Метеллург НК 3:0

Сухарь Ключникова.
У новокузмичан дела в этом году совсем плохи и как следствие несмогли они оказать никакого сопративления нашей дружине. Три безатветных гола влетело в ворота Металлурга от Акифьева, Тюрина и Муратова итог 3:0. Браво Сибирь! Мы продолжаем набирать очки. подробнее

КХЛ 27 игра Сибирь - Салават Юлаев 4:2

Всех с ПОБЕДОЙ!!! Нашими бравыми парнями был обыгран не кто иной а сам Салават Юлаев, клуб с чемпионскими амбициями и возглавляемый дважды чемпионским дуэтом тренеров! Оле Сибирь! К слову сказать мы вели даже 3:0 и лишь в третьем периоде уфимцы взялись за ум и пустились в догон за Сибирью, но увы в итоге в концовке получили вполне логичную четвёртую шайбу уже в пустые ворота! подробнее

КХЛ 26 игра Сибирь - Барыс 5:3

5:3.18.Дмитрий Тарасов (27.Александр Бойков). Сибирь. В равенстве, в пустые ворота
4:3.33.Андрей Гаврилин (8.Талгат Жайлауов). Барыс. В равенстве
4:2.14.Денис Тюрин (77.Михаил Чернов, 28.Евгений Муратов). Сибирь. В большинстве
3:2.8.Талгат Жайлауов (33.Андрей Гаврилин). Барыс. В равенстве
3:1.21.Леош Чермак (91.Владимир Тарасенко, 71.Георгий Пуяц). Сибирь. В большинстве
2:1.27.Александр Бойков. Сибирь. В меньшинстве
1:1.48.Роман Старченко (49.Александр Шин). Барыс. В равенстве
1:0.10.Егор Миловзоров (27.Александр Бойков, 9.Александр Кутузов). Сибирь. В большинстве подробнее

КХЛ 24 игра Амур - Сибирь 1:6

Сибирь громит Амур, но уступает в кулачных поединках. Первый период закончился со счётом 0:1 в пользу Сибири, а к середине второго усилиями Егора Миловзорова, Владимира Тарасенко и Евгения Муратова счёт стал угрожающим для хозяев 0:4. Завести свою команду решил Стасенко в визави для кулачного спаринга он выбрал нашего Эрика Рейтца и победил, Эрик очень слабо провел поединок позволив в концовке натянуть майку на голову. В это же время сцепились оба вратаря команд Мосс и Ключников, но амуниция и судьи помешали разгореться поединку. Спустя пять минут сибиряки довели счет до разгромного 0:6 и ушли на перерыв. В третьем периоде смог отметится голом престижа хабаровчанин Алексей Широков итог 1:6 в нашу пользу! подробнее

КХЛ 23 игра ХК МВД - Сибирь 5:1

Так и не оправившись от игры с Локомотивом Сибирь ничего не смогла противопоставить хоккейному клубу МВД. Итог проигрыш 5:1 единственную шайбу у новосибирцев забросил во втором периоде Денис Карцев. подробнее

КХЛ 22 игра Локомотив - Сибирь 7:0

Сибирь попала под Локомотив... и попала очень крепко. Ярославль по ходу чемпионата очень здорово прибавляет от игры к игре, такой команде противопоставить у сибиряков было не чего. Итог разгромный счёт 7:0. Искать виновных не стоит нужно работать и ещё раз работать - и это касается всей команды! подробнее

21 игра Сибирь - Лада 3:2 Б подробнее

Абсолютно равная игра поначалу и моменты возникали как у ворот Кошечкина так и у ворот Фомичёва. Открыл счёт на 8 минуте Александр Харитонов первый его бросок был парирован Кошечкиным но Саша отлично сыграл на добивании и уже в падении вколатил шайбу в ворота 1:0 итог первого периода. На второй минуте гостям удалось отыграть - это в большинстве великолепным кистевым броском Сергей Севастьянов уравнивает счёт 1:1. До перерыва игроки обеих команд обменялись ещё по одной забитой шайбе итог второго периода 2:2. Третий период как и овертайм не выявил победителя В серии после матчевых бросков буллит Дмитрия Тарасова становится победным! Два очка в копилке Сибири и 20 место в турнирной таблице после 21 игры.

20 игра Сибирь - Ак Барс 4:7 подробнее

Подумать только но вплоть до 43 минуты игры счёт был равный 3:3 а играли мы не против абы кого а против чемпиона ... но всё бы ещё ничего не будь в составе чемпиона - ЛУЧШЕГО ИГРОКА современности, гения коньков и клюшки = АЛЕКСЕЯ МОРОЗОВА ему хватило 19 минут в третьем периоде для того чтобы решить исход встречи - покер на счету Морозова и итоговый счёт застыл на табло 4:7 ... но за такие игры ни капельки не стыдно ни игрокам ни болельщикам, ведь проиграть сильнейшему клубу КХЛ вовсе не зазорно. Именно в таких играх команда набирается опыта, именно на игре таких мастеров как Морозов надо учиться!

19 игра Сибирь - Нефтехимик 2:3 подробнее

Главный тренер "Сибири" Владимир Семёнов снят с поста главного тренера команды решением учредителей клуба за неудовлетворительные результаты в нынешнем чемпионате. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Тарасенко, сообщает официальный сайт клуба. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства, стало домашнее поражение новосибирцев от "Нефтехимика" со счётом 2:3. Это шестая отставка текущего сезона. Ранее своих постов лишились главные тренера московского "Динамо" Сергей Котов (его сменил Андрей Хомутов), "Амура" Анатолий Емелин (Александр Блинов), минского "Динамо" Глен Хэнлон (Александр Андриевский), "Торпедо" Евгений Попихин (Сергей Михалёв), "Атланта" Фёдор Канарейкин (Валерий Брагин).
2:3.21.Сергей Демагин (29.Максим Пестушко, 51.Геннадий Разин). Нефтехимик.
В большинстве
2:2.97.Игорь Емелеев (15.Петр Хохряков). Нефтехимик. В равенстве
2:1.53.Денис Карцев (42.Денис Соколов). Сибирь. В большинстве
1:1.29.Максим Пестушко (53.Никлас Перссон, 21.Сергей Демагин). Нефтехимик.
В равенстве
1:0.91.Владимир Тарасенко (34.Томас Лоусон, 18.Дмитрий Тарасов). Сибирь.
В равенстве

18 игра Динамо Минск - Сибирь 1:4 подробнее

Два из трёх Динамо повержены. В игре 24 октября пало под натиском новосибирцев Минское Динамо! Хозяеввам удалось открыть счёт - это великолепную трёх ходовку разыграли Юнас Андерссон и Рихард Линтнер а заверщил комбинацию броском в пустой угол ворот Джефф Плэтт - 1:0. Но уже спустя три минуты сибирякам удалось отыграться. Отличный пас под синею линию отдал Владимир Тарасенко на Дмитрия Тарасова и тот убежал на рандеву с голкипером хозяев и переиграл Мезина - 1:1. После этого пошла обоюдоострая атакующая игра со стороны обоих команд. Великолепно проявили себя и Мезин и Лоусон неоднократно спасая свои ворота. А на 36 минуте встречи вывел вперед Сибирь автор дубля Дмитрий Тарасов он замкнув на дальней штанге великолепный прострел Владимира Тарасенко - 1:2. И спустя ещё 2 минуты мощнейшим щелчком от синей линей поражает ворота Мезина - Михаил Чернов 1:3. Итоговый счет установил в третьем периоде на 49 минуте встречи Алексей Акифьев - 1:4. Третья победа в основное время в этом сезоне! Такая важная и нужная!!!

17 игра Динамо Рига - Сибирь 3:5 подробнее

16 игра Динамо М. - Сибирь 3:2 (0:0,3:1,0:1) подробнее

15 игра Сибирь - Авангард 5:4 Б

14 игра Сибирь - Барыс 3:4

13 игра Авангард - Сибирь 5:3

12 игра Салават Юлаев - Сибирь 3:4 Б подробнее

Казалось бы очень комфортное преимущество в три шайбы, но увы удержать его сибиряки не смогли за минуту до конца Салават усилиями Зиновьева сравнял счёт. Зато в серии после матчевых штрафных бросков удача была на нашей стороне. Усилиями Виталия Колесникова и Дениса Тюрина было добыто ещё одно очко!
Авторы шайб:
3:4.14.Денис Тюрин. Сибирь. Буллит
3:3.42.Сергей Зиновьев (47.Александр Радулов). Салават Юлаев.
2:3.79.Дмитрий Калинин (4.Кирилл Кольцов, 41.Патрик Торесен). Салават Юлаев.
1:3.52.Виктор Козлов (42.Сергей Зиновьев, 47.Александр Радулов). Салават Юлаев.
0:3.77.Михаил Чернов (21.Леош Чермак, 24.Алексей Акифьев). Сибирь.
0:2.21.Леош Чермак (24.Алексей Акифьев, 42.Денис Соколов). Сибирь.
0:1.12.Евгений Лапин. Сибирь. В равенстве

11 игра Сибирь - Трактор 6:2

Эрик Рейтц сразился с Мартином Гренье и выстоял! Избрав оборонительную тактику сибиряк Эрик оказался прав, он намертво связав руки Мартина тем самым полностью обезоружил соперника - итог откровенная ничья. Первая победа Сибири в основное время!!! И три полноценных очка!!! Отлично сыграл в этой встрече Михаил Анисин на его счету дубль и одна результативная передача и плюс/минус = 2 В концовке встречи дал волю эмоциям и Лоусон он потолкался с игроками Трактора. подробнее/текст онлайна

10 игра Сибирь - Металлург Мг 3:4 ШБ

Трижды сибиряки убегали и трижды сталевары нас догоняли, в итоге к концу третьего периода счёт на табло зафиксировал цифры 3:3. В овертайме команды не выевили победителя и все решилось в серии после матчевых буллитов, удачливее в которой оказались хоккеисты из Магнитогорска. подробнее/текст онлайна

9 игра Сибирь - Автомобилист 1:3

Главный тренер "Сибири" Владимир Семенов после домашнего поражения от "Автомобилиста" (1:3) сказал, что полностью разочарован действиями подопечных. Это уже шестое поражение новосибирцев в девяти встречах регулярного чемпионата КХЛ. "Сложно говорить что-то после такой игры. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, руководством клуба, акционерами. Не знаю, что случилось с ребятами. Не было сегодня ничего, не было игры в хоккей как таковой. Уверен, что "Сибирь" докажет, что может показывать качественную игру и оправдает ожидания болельщиков", - цитирует Семенова официальный сайт новосибирского клуба. подробнее/текст онлайна

8 игра СКА - Сибирь 4:1

В первом периоде была абсолютно равная игра, где то даже с перевесом в нашу сторону. Счет 2:1 давал все основания на продолжение борьбы. За Сибирь отличился Александр Бойков. И даже во втором периоде был момент что бы сравнять счёт, но увы при игре 5:3 нам не удалось зажечь красный свет за воротами ЭШа. И как следствие по известной пословице практически сразу после этого Яшин делает счёт 3:1 шайба засчитана после видео просмотра т.к. в сутолоке перед воротами сибиряки сами себе заносят шайбу. Финальную точку в игре поставил Сергей Зубов 4:1 с передач Алексея Яшина и Максима Сушинского. подробнее/текст онлайна

7 игра Северсталь - Сибирь 0:1 ОТ

Великолепная игра обоих вратарей Растислава Станя у Северстали и конечно же Томаса Лоусона имела прямое отражение на счёте … с футбольным счётом 1:0 одержали победу сибиряки и то только в овертайме, победу принес нам Владимир Тарасенко. подробнее/текст онлайна

6 игра Атлант – Сибирь 4:2

Подмосковные атланты оказались сильнее. Сибири так и не удалос ещё одержать не одной победы в основное время … не очень удачный старт получается у нас в этом сезоне. Вот и в этой игре после двух периодов счёт на табло был равным 2:2 на 32 минуте игры Александр Харитонов с передачи Эрика Рейтца сравнивает счёт, но увы сил бороться в третьем периоде не хватило и как следствие две шайбы в ворота Александра Фомичева от Олега Петрова и Яна Булиса решили исход поединка. Под занавес состоялся боксерский поединок между Николаем Жердевым и Эриком Рейтцом. подробнее/текст онлайна

5 игра Спартак - Сибирь 4:1

Неуверенная игра Томаса Лоусона в этот день подкосила Сибирь. Уже на 26 минуте счёт стал 3:0 после реализованного спартаковцами буллита. После этого Лоусона сменил Саша Фомичёв. Но было уже поздно итог 4:1 поражение Сибири … под зановес встречи чуть было не состоялась драка между Рейтцом и Игорем Мусатовым. подробнее/текст онлайна

4 игра Снова буллиты и снова победа!

Основное время и овертай закончились со счётом 1:1, отличились у нас Михал Микеска и Константин Корнеев у ЦСКА, в серии буллитов победную точку поставил новичёк Сибири Александр Харитонов! подробнее/текст онлайна

3-игра Сибирь - Витязь 5:4 Б

Ай да Рейтц ай да сукин сын, уже на 40 секунде дебютной игры Эрик устроил бой с грозой КХЛ Крисом Саймоном… и хотя пропустил много ударов но устаял на ногах и смотрелся более чем достойно, правда по игре ведя в счёте 4:1 наши молодцы не смогли удержать это преимущество и за две минуты до окончания игры Глеб Клименко оформляет дубль за чеховцев и сравнивает счёт 4:4 в основное… В овертайме инициатива была на стороне Витязя, но дело дошло до буллитов в которых сильнее оказалась Сибирь 5:4 Б. Отличный силовой хоккей продемонстрировали обе команды вдоволь повесилив публику! подробнее/текст онлайна

2-игра Сибирь - Торпедо НН 3:4 ОТ

Первое очко в копилки Сибири, усилиями Жени Лапина за три минуты до конца третьего периода счёт был сравнен 3:3 и игра продолжилась в овертайме где удачливее оказались гости итог Сибирь - Торпедо НН 3:4 ОТ подробнее/текст онлайна

1-ая игра Металлург Нк - Сибирь 2:1

Сибирь разделила участь молодёжной команды и тоже начала сезон с проигрыша. В гостях в Новокузнецке сибиряки уступили кузне с минимальным перевесом 1:2, за Сибирь на 41 минуте отличился Денис Карцев с передачи Евгения Муратова. Великолепный проход Дениса к воротам и затем один на один сумел переиграть Бобровского. подробнее/текст онлайна

Мемориал Виктора Блинова

Сибирь – Авангард 1:3

Сибирь - Металлург 2:0

Сибирь - Амур 3:1

Турнир памяти А.Белосохова.

21.08.09 «Сибирь» – «Авангард» 2:4 (1:2; 0:2; 1:0)

19.08.09 «Сибирь» - «Металлург» Новокузнецк 1:4

17.08.09 «Сибирь» – «Барыс» 4:5 ОТ (2:0, 0:1, 2:3, 0:1)

16.08.09 «Сибирь» – «Амур» 4:3 (4:0, 0:2, 0:1)

Товарищеские игры:

08.08.2009 Товарищеская игра: СКА – «Сибирь» 1:4

07.08.2009 Товарищеская игра: СКА – «Сибирь» 6:2

01.08.2009 Товарищеская игра: «Динамо» Рига – «Сибирь» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Старт Сибирских Снайперов в МХЛ!

05 и 06 сентября берет старт молодежная команда Новокузнецка. Они померяются силами с молодёжной командой из Тольятти (Ладья)

Победители вернулись домой!

Новосибирцы одержали победы во всех четырёх поединках.
Победив на Мемориале Блинова в Омске хоккеисты ХК Сибирь в пятницу вернулись домой и уже в субботу вновь приступят к тренировкам, ведь ровно через неделю стартует КХЛ и 11 сентября Сибирь играет в гостях с Новокузнецким Металлургом

Сибирь против Авангарда ВИДЕО

В последней игре мемориала Блинова, в игре Авангард Сибирь состоялись три поединка. Под занавес игры омичи уступая в счете 1:3 инициировали сразу три поединка пытаясь переломить ход встречи. Все поединки прошли на 59 минуте игры

59 минута 26 секунд Антон Белов против Михала Микеска
59 минута 45 секунд Дмитрий Рябыкин против Владимира Логинова
59 минута 48 секунд и Евгений Курбатов против Дениса Тюрина
Смотреть ВИДЕО

Сибирь первая на мемориале Виктора Блинова

Обыграв на третий день Омский Авангард со счётом 3:1, новосибирцы стали победителями турнира!

Авангард (Омск) - Сибирь (Новосибирск) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы:
1:0 Курьянов (Кукконен, Власенков) 17:15
1:1 Анисин (Миловзоров, Карцев) 31:45
1:2 Микеска (Чернов) 35:03 гб
1:3 Анисин (Миловзоров) 42:04 гб

Лучшим защитником признан наш Георгий Пуяц (Сибирь)
Награды так же получили:
Денис Франскевич (Автомобилист) - лучший вратарь
Курьянов (Авангард) - лучший нападающий
Александр Гулявцев (Автомобилист) - лучший бомбардир
Станислав Калашников (Авангард) - лучший молодой защитник

МЕМОРИАЛ БЛИНОВА день второй

Во второй день турнира прошли две игры. Сибирь одержала победу над Металлургом из Новокузнецк со счётом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Голы у нас забили Чермак и Миловзоров.
И Автомобилист из Екатеринбурга оказался сильнее Хабаровского Амура 5:2 (1:0, 1:0, 3:2) Авторы голов: Субботин, Ситников, Гулявцев, Антоненко, Казионов - Горохов, Широков.
После двух игр ХК Сибирь делит первое место с Автомобилистом - по 6 очков

МЕМОРИАЛ БЛИНОВА день первый

Прошла игра между командами Амур Хабаровск – Сибирь Новосибирск итоговый счёт 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) Победили новосибирцы голы забивали: Шулаков – Чермак, Анисин, Чернов.

Эрик Рейтц в Сибири

Состав хоккейного клуба Сибирь пополнит силовой защитник Эрик Райтц, контракт с игроком уже подписан и на днях он прибудет в расположение команды.

Эрик Райтц имеет опыт игры в североамериканских лигах АХЛ и НХЛ в котором в прошлом сезоне он провел 42 игры из которых 11 матчей за «Ранджерс» Райтц стартовал с юниорской лиги Онтарио. По итогам сезона 99/00 попал в сборную звезд Мемориального кубка престижнейшего молодежного трофея в Северной Америке. Так же Эрика признали лучшим защитником лиги Онтарио в сезоне 2001 – 2002. Дебют в НХЛ состоялся в сезоне-2005/06. Но в основном Эрик выступал за фарм - клуб «Миннесоты».

Емелин на просмотре в Сибири

Двадцатилетний нападающий хабаровского «Амура» Константин Емелин, на днях покинувший расположение дальневосточного клуба, находится на просмотре в составе «Сибири». В первом матче мемориала Виктора Блинова Емелин вышел на лед против команды своего отца, который третий сезон руководит хабаровским клубом. Пока тренеры «Сибири» отрядили новичка в четвертое звено вместе с Д.Карцевым и В.Маркеловым.

Лига будет выплачивать стипендии Кицыну, Пашнину и Тарасенко

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги приступил к реализации программы, направленной на поддержку молодых одаренных хоккеистов. В ее рамках было принято решение о начислении с 1 сентября 2009 года персональных стипендий трем игрокам КХЛ: нападающему «Сибири» Владимиру Тарасенко, нападающему новокузнецкого «Металлурга» Максиму Кицыну и первому номеру Драфта юниоров КХЛ защитнику Михаилу Пашнину. В дальнейшем, с появлением новых кандидатур, данная практика будет расширяться.

Справка: Владимир Тарасенко (13.12.1991, «Сибирь) – воспитанник новосибирского хоккея, серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2009 года, серебряный призер Мемориала Ивана Глинки - Кубка мира среди юниоров 2008 года. Занял 3-е место в опросе главных тренеров команд КХЛ на звание лучшего новичка прошедшего сезона.

Максим Кицын (24.12.1991, «Металлург» (Новокузнецк)) – воспитанник новокузнецкого хоккея, чемпион России среди юношей (до 17 лет), серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2009 года, серебряный призер Мемориала Ивана Глинки - Кубка мира среди юниоров 2008 года. Занял 4-е место в опросе главных тренеров команд КХЛ на звание лучшего новичка прошедшего сезона.

Михаил Пашнин (11.05.1989, «Мечел») – воспитанник челябинского хоккея, первый номер Драфта юниоров КХЛ 2009 года, бронзовый призер молодежного Чемпионата мира 2009 года.

"Сибирь" примет участие в двух турнирах

В межсезонье 2009 хоккейная команда "Сибирь" примет участие в двух турнирах. C 16-го по 20-е августа в Новосибирске пройдет турнир Памяти А.Белосохова с участием пяти команд. Кроме "Сибири", в турнире примут участие "Металлург" Нк, "Авангард", "Барыс" и "Амур". С 29-го августа по 3-е сентября в Омске пройдет турнир Памяти В.Блинова. Состав участников тот же, что и в Новосибирске. Общий план подготовки "Сибири" к сезону 2009/2010 будет утвержден окончательно в ближайшее время главным тренером Владимиром Семеновым.

Дальше без Симчука и Черника

Хоккейный клуб "Сибирь" по обоюдному согласию расторг контракты с нападающим Иваном Черником и вратарем Константином Симчуком. Также не будет продлен контракт с форвардом Растиславом Павликовским. Его контракт с ХК "Сибирь" окончился 30-го апреля 2009 года.

"Сибирь" защитила трех игроков 1992 г.р.

Хоккейный клуб "Сибирь" принял участие в процедуре защиты игроков 1992 года рождения. Три хоккеиста "Сибири-92" официально защищены от процедуры драфта юниоров. Это защитники Артем Караваев и Иван Глазков, и нападающий Кирилл Кононенко. Эти игроки уже тренируются с "Сибирью-2", которая следующий сезон проведет в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге).